Школьник из Маймы стал призером всероссийского конкурса «Я – исследователь»
Фото: Республиканский центр дополнительного образования.

Школьник из Маймы стал призером всероссийского конкурса «Я – исследователь»

9 июня 2018 года, 10:00
4

Ученик 2-го класса майминской средней общеобразовательной школы №3 Кирилл Мерзляков занял третье место на всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь».

Как сообщает Республиканский центр дополнительного образования, впервые конкурс прошел в Москве в 2005 году, а уже с 2007-го он стал межрегиональным, приобрел всероссийское значение.

В этом году очный этап конкурса прошел в Сочи, участники из 98 населенных пунктов страны представили на суд жюри 218 исследовательских проектов в секциях «Естествознание: живая природа»; «Естествознание: неживая природа»; «Гуманитарная»; «Физика, математика и техника».

Представитель Горного Алтая принимал участие в этом конкурсе впервые. Кирилл Мерзляков стал победителем регионального этапа в рамках республиканского конкурса «Юный исследователь природы Алтая». На Всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников он представил работу на тему «Мой домашний питомец – африканская тропическая улитка ахатина». Научным руководителем школьника была учитель начальных классов Наталья Лобастова.

Конкуренция была большой, но Кириллу удалось стать призером конкурса и занять на нем третье место.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Молодец Кирилл! Умница. Вся Республики гордится такими целеустремленными детьми как ты!!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...