«Не верьте слухам». Полпред президента опроверг сведения про отставку Бердникова
Фото: Правительство Республики Алтай.

«Не верьте слухам». Полпред президента опроверг сведения про отставку Бердникова

7 июня 2018 года, 20:29
34

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло опроверг слухи о скорой отставке главы Республики Алтай Александра Бердникова, передает «Интерфакс».

«Не верьте слухам. Все слухи распространяются, преследуя определенную цель. Я бы не стал и не рекомендовал бы никому думать вместо президента РФ и решать вместо президента РФ», — сказал Меняйло. По его словам, право президента — принимать решения и выстраивать соответствующую вертикаль.

«У нас подпольно ничего не проходит. Будет решение — вы его узнаете. Не будет решения — будет все как есть», — отметил полпред.

Он пояснил, что в бытность губернатором Севастополя каждая его командировка в Москву сопровождалась слухами об отставке. «Меня два с лишним года «снимали» с должности, как раз по слухам», — сказал он.

«Пока о какой-либо смене в Республике Алтай я не знаю. По Алтайскому краю все знал. По Республике Алтай ничего не знаю», — добавил Меняйло.

Напомним, что Александр Бердников занимает пост главы Республики Алтай с 2006 года. Слухи о вероятных кадровых перестановках в руководстве региона появились в конце мая на фоне информации о плановой проверке Генпрокуратуры РФ, отмечает «Интерфакс».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

34 комментариев

  1. А может омоложение кадров, как любит пиарится В.В.Путин. Может пора поменять матерщиника? 12 лет сидит, или пусть сына из ОАЭ пригласить и ему пусть передаст свой трон. А то как то не патриотично, глава патриот а сынок за бугром. На какие деньги интересно?

    • В яблочко — надо раскручивать и пиарить, праймеризировать сына Василича, что бы нам узнать по-лучше будующего нашего главу Алтая! Но это не срочно, пока пусть Бердников.

  2. Заметил, снимая деньги в новых банкоматах Сбербанка это когда надо запихнуть руку вглубь устройства, вспоминается фильм «Пила»

  3. что если бы Он (ну, вы понимаете, о ком речь) хотел бы принять такое решение, то Он бы уже принял его. А раз такое решение не принимается, значит БАВ Его устраивает! Всем оппонентам это нужно очень конкретно уяснить и не вякать!

  4. Вчера по ул. Промышленной грабанули квартиру гражданина К., говорят вынесли несколько миллионов, ну ничего супружница еще больше обналичит материнского капитала с «попихой» — убытки надо возмещать, так что писец тебе Пенсионный фонд…

  5. Уважаемые земляки!

    Во первых действующий Глава региона имеет Конституционное право баллотироваться на следующий срок, исполнения обязанностей руководителя региона в 2019 году..
    Во вторых у действующего Главы Республики Алтай, Председателя правительства на руках реальная,избранная поддержка населения Республики Алтай на прошедших выборах.
    В третьих огромное количество общественных организаций,представительств в регионе формируют общественное мнение и оно за А.В. Бердникова в значительной части..

    Нам важно развивать свою экономику,бизнес, а соответственно социальные программы региона.
    Мы сотрудничаем!
    rspp.rf,rspp.ra,rspp04@mail.ru

    • Хаха))) теперь он точно не наберёт 50%, если конечно пойдёт на выборы. Хотя врядли, президент не настолько глуп, чтобы оставлять Василича на след.срок. Глава Хакасии и наш глава оставляют пост осенью по Сибири, они вдвоём остались, которые портят картину федерального округа Сибири. Это железно ребята!

  6. Сразу предупрежу, написал не я, но факты имеют место быть:
    «Отношения между Александром Карлиным и Александром Бердниковым не просто не сложились. Карлин открыто презирал Бердникова, ставленника таких криминальных элементов, известных под кличками «Толибан» и «Колобок». Бывшему прокурору Карлину противно было даже руку подавать бывшему милиционеру. В свою очередь Бердников неустанно «капал» на Карлина в Администрацию Президента РФ, дескать тот вмешивается в дела соседнего региона, превышая свои полномочия. Ну и бизнес друга «Толибана» в крае закошмарил», так же в Республике дали высокий пост чиновнику, который раззорил Роднинский район в Алтайском крае»

  7. Вообще-то, кроме Б. никто пока не заикнулся про выборы главы. Надо сейчас говорить, обсудить, а то останется 40 дней и начнется беготня. Обязательно выскочат неадекватные личности.

  8. Госсссссподи да кто ж слухам то этим верит, лет 10 уже в отставку отправляют, пора привыкнуть. Единственные реально конкурентные выборы были в РА и то оппозиция не смогла протянуть ни одного кандидата. Бестолковые, от лидеров оппозиции до выпердыша-комментатора Стрима

  9. Очередной «блогер», который обещал бороться с коррупцией до конца своих дней, перешел на сторону «добра» за ящик печенья и банку варенья» и пользуясь доверием главреда «Листка» начал писать чушь про врагов губера, оно и понятно когда дома голодные семеро по лавкам…
    Но наш герой не учел опыт своего одаренного друга-блогера, которого тоже попользовали и дали пенделя под зад ну или смыли в клозет за ненадобностью.
    Только бородач не стал менять место геолокации и с нетерпением ждет выборов в 2019 году.

  10. Кстати, почему Василичъ хуже этого Меняйло?! Почему Бердникова не назначили полпредом по Сибири? Странная вертикаль получается…

  11. Хванчкара, только не тебе, ты же сам публично сообщал, что какаешь в своем доме. Нам твои миазмы как то ни к чему.

  12. народ успокойтесь! ;-) и работайте во благо малой и большой родины!!!
    А Кремль сам разберётся!..

  13. Оп-па, у Хванчкары кровлю ураганом снесло. Лепет какой то бредовый. Ты себя иногда перечитывай, чего бредишь. И еще новый синдром обнаружился у мальчика — мания преследования. В карманы ему лезут. Как, несчастный живешь то с этим, еще и покакавши в своем доме (обрати внимание, если есть извилинка, это все твои слова). Бабушки около твоего дома и эксперты на Первом канале ТВ советуют в таких случаях булавочкой свои пустые карманчики застегивать. И по сторонам все время оглядываться.

  14. Хванчкаре, позорящему чудесное грузинское вино. Я же Наблюдатель. Так вот и за Инсайдера и встрял. Твои какашки, как основной аргумент полемики и маниакальные преследования достали. А теперь предположим: Инсайдер назвал некого бородача, бывшего писаку-оппозиционера от Серегиного Листка. Некто поставил Вопрос. Ты, Х-ра очень эмоционально на это отреагировал. Так что, РСПП и Хванчкара — это ты, Амыр? Или его близкий друг и подельник?

  15. Х-ра, Нехороший я, потому что тычу тебя фейсом в унитаз твоей лексики за твои грязные фразы и слова, как Мимино в фильме великого Данелии. Говоришь или пишешь публично, отвечай за свои слова. Тебя читают не только твои противники, но и другие люди.

  16. Опять перепродался Айташев? Нет, мусульманина из него не вышло! Нет, не вышло так же как и не вышло из него никакого борца с коррупцией! Дешево продается — что это такое — ящик печенья и банка варенья! :))) Амырка, от печенья и варенья мозги портятся, поэтому и не смог ничего поумнее придумать ахха-ха-ха

  17. Это-то и плохо, что он не незаменим. Это означает: 1) в республике нет своих профессиональных кадров. За 28 лет они так и не появились; 2) со стороны к нам никто ехать работать не желает («варяг»). Во-первых, наши «элиты» его не примут и будут под него копать и «капать». Во-вторых, наш регион насквозь это полностью коррурпированные кадры. Их нужно вввозить извне, как в Дагестане. Там глава республике, сам из Москвы пригласил кадры из Татарстана и других регионов. Вывод Бердников создал такую систему управления и власти, что он незаменим и наши местные управленцы это понимают. Уход Бердникова их уход. Назначенец из Москвы как это делают сегодня во всех субъектах РФ у нас не сработает. Выход один укрупнение регионов, ликвидация республики, которая экономически доказала свою не состоятельность. На 80% бюджет дотируют из федерального центра. Своей реальной промышленности нет. Ни одного крупного стратегического предприятия. Сельское хозяйство больше похоже на фикцию. В целом по стране село уже экспортирует продукцию за рубеж. Президент сказал, что доходы от экспорта села больше, чем от оборонки. У нас одни дотации сельского хозяйства. Экономика республики реально виртуальна. Все крупные объекты как-то аэропорт, тракт это возведено на средства федерального бюджета. Сама республика не имеет крупных доходов. Но зато имеет класс чиновников-управленцев во главе с несменяемым Бердниковым.

    • В самую точку попали на все 100%. Даже добавить нечего. Народ давно на это махнул рукой, потому что всё бесполезно, куда ни жалуйся и не пиши, результат один- все хорошо и всё в рамках закона. Спиваются семьями, что ни неделя то убийство.

  18. Такое ощущение, что народу уже все фиолетово. Эмоциальая усталость и безысходность.

  19. Вчера был в поликлинике таллонов нету на ближайщий месяц очереди большие врачей не хватает а те которые принимают больных грубые отношение к больным как бродяге, людям ставят неправильные диагнозы министр и главные врачи с Алтайского края заработные платы повышенные в несколько раз некоторые уже у нас строять котеджи а средний медицинский персонал и медсестры сокрашаются вот такой грустный винал 12 летнего правления А.В.Бердниковавезде развал и сокращения ни одного крупного предприятия нету в РА.

  20. За оскорбление целого народа давно пора не только в отставку но и в места лишение свободы, цына пускай возвращает на родину в Россию.

  21. Читая комментарии чувствуется, что у людей назрело большое недовольство Главой, и это надо учитывать уважаемому БАВу, хотя недовольство это не только из за результатов правления Бердникова, ситуация из за общего состояния по стране, народ беднеет, нищает, а алигархи болатеют, от сюда и злоба на власть

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...