Из-за долга по алиментам мужчина на год лишился водительских прав
Фото: В Курсе.

Из-за долга по алиментам мужчина на год лишился водительских прав

4 июня 2018 года, 16:44
5

Временное ограничение права управления транспортными средствами – весьма популярная мера, к которой судебные приставы-исполнители прибегают, чтобы побудить должников по алиментам оплатить свои долги.

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай, на сегодняшний день временно ограничены в праве вождения 150 жителей региона. Нарушение ограничения влечет более серьезные последствия, что и случилось с одним мужчиной, задолжавшим по алиментам около 87 тысяч рублей.

Будучи ограничен в праве управления транспортными средствами, должник все-таки сел за руль автомобиля. Ему не повезло — на дороге его остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол по ст. 17.17 КоАП РФ (нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом).

По результатам рассмотрения материала об административном правонарушении в суде виновнику было назначено наказание в виде лишения водительских прав сроком на один год.

Этот случай – не единичный. Всего сотрудники ГИБДД задержали семь водителей, нарушавшие временные ограничения на пользование спецправом. Все они были привлечены к административной ответственности и лишены водительских прав на срок до одного года либо понесли наказание в виде обязательных работ.

Назначение наказания не освобождает должника от обязанности по уплате задолженности. Временное ограничение пользования специальным правом на управление автомобилем снимается только тогда, кода должник полностью гасит имеющуюся задолженность.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Ну и лишили должника дохода. Лучше предложили бы должнику реальный способ отработать вменяемые ему долги. Ведь для расчёта алиментов берутся Средние Московские зарплаты. А много горе-папаш не зарабатывают и 7000 руб стабильно. Официально устроить на работу их никто не захочет. Вот и насчитывают за полгода долгов на 80000 руб.

  2. Действительно, такая мера не решит проблему. Поддерживаю, необходимо дать возможность заработать в счет уплаты алиментов. К сожалению, не могут трудоустроиться большинство граждан.

  3. Сергей, Вы это о себе, живущем в этой стране, такое смелое определение которой Вы дали? Ведь Вы же здесь живете — значит тоже дурак. А ведь это страна Ваших дедов и отцов, предков Ваших. Что дураки они были? А что Вы сами сделали, чтобы она стала страной умников? Проблема не в стране, и даже не в народе, а во власти, которая не может дать нашему народу возможность стать этой страной, не дураков, а гениев, как пел Игорь Тальков. Вы не сторонитесь, Вы тоже причастны ко всему происходящему. Своим делом, словом, поступком, даже мыслью. Это наш страна, в ней жить нашим детям и внукам.

  4. Судебные приставы (господа фашисты) незаконная структура!!! Это генацид в чистом виде!!! Самая конченная структура.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...