Владимир Тюлентин провел прием граждан

Владимир Тюлентин провел прием граждан

4 июня 2018 года, 10:25
0

Председатель Государственного Собрания Республики Алтай Владимир Тюлентин провел прием граждан по личным вопросам. Большинство обратившихся пришли за содействием в решении вопросов трудоустройства и проблем социального характера, отмечается в сообщении пресс-службы Эл Курултая.

Например, группа предпринимателей обратилась с просьбой к спикеру за содействием в решении вопроса аренды торговых помещений в районе городского автовокзала. У бизнесменов имеются договора с ООО «Автовокзал» и квитанции об оплате аренды. По истечению срока действия договора в мае 2016 года он расторгнут не был, но и официально не был продлен. Предприниматели стали платить фирме «Энергия», которая была арендатором у «Автовокзала».

Недавно директор ООО «Автовокзал» подал на предпринимателей в арбитражный суд иски с требованием взыскать средства из-за неосновательного обогащения за счет чужого имущества. С каждого планируют взыскать от 100 тысяч рублей и больше. Но, как утверждают пришедшие на прием к спикеру, по факту эти деньги они оплатили фирме «Энергия».

«Выслушав представителей малого бизнеса, спикер отметил, что данный вопрос требует серьезного внимания, в том числе вмешательства правоохранительных органов и судебного разбирательства. Он посоветовал заявителям найти высокопрофессионального адвоката, чтобы он защищал их интересы в судебных инстанциях», — сообщает пресс-служба парламента.

Жительница Маймы обратилась с проблемой газоснабжения частных домовладений. Когда два года назад в Майме по улице Кирова подводили к домам голубое топливо, часть домов оказалась не подключена. Почему так получилось, оставшиеся без газа домовладельцы  до сих пор не могут выяснить. Куда бы они не обращались, им дают один ответ: «В этом виновата газоснабжающая организация». Владимир Тюлентин взял решение данного вопроса под свой личный контроль.

Остальные рассмотренные спикером вопросы касались проблем трудоустройства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...