Заключенный «натравил баек» сокамерникам на уголовную статью
Иллюстрация: фрагмент картины В.Г. Перова «Охотники на привале», 1871 г.

Заключенный «натравил баек» сокамерникам на уголовную статью

1 июня 2018 года, 14:37
1

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений о том, что потерпевший страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих – именно на эту статью (ч. 4 ст.1 28.1 УК РФ) наговорил некто Сергей Ж., находясь весной этого года в камерах следственного изолятора в Кызыл-Озеке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, обвиняемый, достоверно зная, что потерпевший не страдает опасным заболеванием, сообщил сокамерникам о том, что у него вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), чем опорочил честь и достоинство последнего.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении полностью признал. Ему грозит наказание в виде штрафа до 3 млн рублей либо 400 часов обязательных работ.

Уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Петя доказывал сокамерникам что он не более ВИЧ и его можно того самого с тылу в духовку ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...