ЕГЭ стартовал в Республике Алтай
Фото: Инна Гетманец.

ЕГЭ стартовал в Республике Алтай

28 мая 2018 года, 16:18
0

Сегодня, 28 мая, в Республике Алтай начался основной период сдачи Единого государственного экзамена. 132 выпускника текущего года написали ЕГЭ по информатике и ИКТ, 59 – по географии.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий, отмечает Министерство образования и науки. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа. Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Для проведения экзаменов по географии и информатике и ИКТ был задействован всего один пункт проведения экзаменов – на базе Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.

Следующий экзамен — по математике базового уровня — пройдет 30 мая.

На базе Горно-Алтайского государственного университета организован центр онлайн наблюдения за ходом экзаменов, к контролю также привлечены общественные наблюдатели.

Основной период ЕГЭ 2018 года проходит с 28 мая по 2 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...