Добровольцев наградили за организацию торжеств, приуроченных ко Дню Победы
Фото: Наталья Сладкова.

Добровольцев наградили за организацию торжеств, приуроченных ко Дню Победы

26 мая 2018 года, 11:33
0

В администрации Горно-Алтайска прошла торжественная церемония вручения благодарственных писем волонтерам, участвовавшим в организации и сопровождении акций, приуроченных к празднованию Дня Победы.

Добровольцев, обеспечивающих волонтерское сопровождение акции «Бессмертный полк» в республиканской столице, поблагодарили вице-мэр по социальным вопросам Станислав Тюхтенев, региональный координатор «Бессмертного полка» Сергей Рогов и исполнительный директор «Волонтеров Победы» Вадим Фефелов. Выступающие отметили заслуги добровольцев в деле организации не только акции «Бессмертный полк», но и сопровождения еще целого ряда мероприятий Дня Победы.

Как отметил Вадим Фефелов, к акции в этом году было подготовлено более 50 добровольцев в возроасте от 14 до 45 лет.

«Сам процесс организации волонтерского сопровождения немногим отличался от процедуры предыдущих лет. Во-первых, благодаря победе нашего регионального отделения в муниципальном конкурсе грантов «Молодежные инициативы — развитию города» в прошлом году, нам удалось обеспечить волонтеров одинаковой теплой формой. Во-вторых, мы обновили головной баннер шествия, а также организовали и провели «Школу волонтеров Бессмертного полка». Отличительной особенностью этого года также стало наличие волонтеров-медиков, которые были готовы оказать первую медицинскую помощь в случае, если кому-то стало бы плохо. К счастью, их услуги не понадобились», — подытожил он.

Также на тожественном мероприятии поблагодарили ветеранов боевых действий, которые возглавили «Бессмертный полк» со штандартами фронтов Великой Отечественной. Особой благодарности были удостоены водители ретротехники и курсанты военно-патриотических клубов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...