В первом квартале произошло 286 аварийных отключений электроэнергии

В первом квартале произошло 286 аварийных отключений электроэнергии

18 мая 2018 года, 17:33
4

Президиум Госсобрания рассмотрел вопрос о безопасности и устойчивости электроснабжения населенных пунктов в Республике Алтай. С основным докладом по данному вопросу выступил заместитель министра регионального развития Виктор Емельянов, сообщает пресс-служба парламента.

Докладчик отметил, что самым проблемным с точки зрения подачи электроэнергии в регионе остается Майминский район. В прошлом году здесь было 1694 случая отключения энергии. В основном они были связаны с технологическим присоединением объектов. Далее следует Чемальский район — 121 случай, здесь в основном производились ремонтные работы.

В первом квартале 2018 года увеличилось количество аварийных отключений — 286 случаев, в то время как в прошлом году за этот период было 173 отключения.

Директор Горно-Алтайских электрических сетей Андрей Абрамов добавил, что аварийные отключения происходят из-за большой изношенности электрических сетей — около 70%. Частые аварийные отключения из-за штормовых явлений происходят в Майминском, Шебалинском и Турочакском районах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Зато, не дай бог, просрочишь на пару дней оплату за пользование, наверное, самой дорогой в Сибири электроэнергией для бизнеса…

  2. Давно пора паутину из проводов заменить кабелем. А то как ветер дунет, так замыкание и трансформатор отключается.

  3. Почему по этому поводу проверок ноль ? У нас в улагане трансформатор есть возле здания лесхоз. Постоянное отключение электроэнергии… Очень опасно как не ветер так замыкания… Не огорожено старый трансформатор…. Вокруг дети играют…….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...