Сборная ГАГУ стала чемпионом России по рафтингу и получила путевку на чемпионат мира
Фото из архива редакции.

16 мая 2018 года, 8:38
2

С 6 по 11 мая на реке Чуя в Республике Алтай состоялся чемпионат России по рафтингу «Чуя ралли-2018». В соревнованиях приняли участие команды из Новосибирска, Красноярска, Томска, Бийска, Санкт-Петербурга, Старого Оскола, Барнаула, Кемерово.

По результатам многодневной борьбы победителем в классе судов «Рафт-6» (мужчины) стала команда ГАГУ (Основной) в составе: Дмитрий Акчин, Андрей Ковязин, Павел Кудрявцев, Кирилл Талпа, Данил Оленников, Евгений Свиридов (тренер Александр Свиридов).

Третье место заняла также команда ГАГУ (турклуб «Горизонт») в составе: Александр Козлов, Андрей Зяблицкий, Андрей Иванов, Сергей Калугин, Максим Гладков, Виталий Харчебников (тренер Александр Свиридов).

Соревнования являлись отборочными, по их результатам победители в классе судов R6 будут представлять мужскую сборную команду России на Чемпионате мира в Австралии в 2019 году, сообщает пресс-служба Горно-Алтайского государственного университета.

Напомним, в октябре прошлого года на чемпионате и первенстве мира по рафтингу в Японии юниорская команда России, в состав которой входили студенты ГАГУ, стала безоговорочным победителем общего зачета, обойдя сильнейшие команды Новой Зеландии, Аргентины, Чехии, Японии.