Спортсмены из ГАГУ отличились в «Горном За Беге»
Фото: ГАГУ.

Спортсмены из ГАГУ отличились в «Горном За Беге»

16 мая 2018 года, 10:43
0

12 мая в Чемальском районе республики прошел второй по счету праздник бега для всех желающих – «Горный За Бег». В соревнованиях приняли участие около 200 человек из Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской области и других регионов. Участники бежали дистанции на выбор: 3 км, 10 км и 21,1 км.

В забеге приняли участие спортсмены из Горно-Алтайского государственного университета под руководством доцента кафедры физвоспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности Веры Водолеевой, сообщает пресс-служба ГАГУ.

На дистанции 10 км победительницей среди женщин стала студентка психолого-педагогического факультета Мария Чекурашева. Студент психолого-педагогического факультета Евгений Бабояков и сама Вера Водолеева заняли вторые места на дистанции 21,1 км.

Абсолютным победителем в полумарафоне 21,1 км стал кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, учитель физической культуры городского лицея №6 Игорь Волков, неоднократный победитель соревнований по горному бегу. Он пробежал полумарафон за 1 час 13 минут 13 секунд.

Ранее сообщалось, что «Горный За Бег» — благотворительное мероприятие, собранные средства будут направлены на покупку учебного оборудования и спортивного инвентаря для школ Чемальского района.

Как сообщает «Алтапресс», следующий праздник бега состоится в Чемальском районе 19 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...