МЧС предупреждает об ухудшении погоды

МЧС предупреждает об ухудшении погоды

11 мая 2018 года, 14:44
2

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 мая на значительной территории Республики Алтай ожидаются дожди, днем местами сильные, грозы, усиление ветра до 22 метров в секунду, ночью в горах — до 32 метров.

Как говорится в сообщении Главного управления МЧС по регион, возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, падение слабозакрепленных конструкций.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз и агентств проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам рекомендовано воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Навеяло:
    Люблю снежок в начале мая,
    Морозец, легкий гололед,
    И лыжи снова доставая,
    В восторге я, что снег идет.

    Под снегом скрылись помидоры,
    Пусть кое-где торчит тюльпан,
    И их, однако, очень скоро
    Весенний заметет буран.

    И вряд ли я весну увижу —
    Изменницу и егозу…
    Май, снег, метель и скоро лыжи.
    И Тютчев зря любил грозу.

    Шёл май — девятый зимний месяц,
    Если считать от сентября.
    В режиме сутки через десять
    Шёл снег, парады серебря.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...