Долги населения за услуги ЖКХ составляют 94 млн рублей

Долги населения за услуги ЖКХ составляют 94 млн рублей

28 июля 2010 года, 14:48
0

Работы по подготовке объектов жизнеобеспечения Республики Алтай к предстоящему отопительному сезону осуществляются за счет финансовых средств предприятий ЖКХ, предусмотренных в тарифах, республиканского и местных бюджетов. Всего на подготовку к зиме направляется 79,12 млн рублей.

По данным на 20 июля, жилой фонд был отремонтирован на 55%, котельные готовы на 67%, тепловые сети — на 26%, водопроводы — на 50%, нормативный запас твердого топлива составил 68%. Уже выполнили план по созданию нормативных запасов угля Майминский, Турочакский и Чойский районы.
Существенным недостатком в вопросах подготовки к осенне-зимнему периоду являются долги населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги: более 94 млн рублей; долги организаций составляют 16,8 млн.
В правительстве Республики Алтай действует рабочая группа по контролю за ходом подготовки к отопительному сезону, которую возглавляет вице-премьер Роберт Пальталлер. С 26 июля начались проверки муниципальных образований по выполнению графика работ. До 15 сентября планируется завершить все предзимние подготовительные работы на объектах ЖКХ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...