Сумер Чейнин стал победителем всероссийского турнира по греко-римской борьбе

Сумер Чейнин стал победителем всероссийского турнира по греко-римской борьбе

10 мая 2018 года, 17:24
2

Спортсмен из Республики Алтай Сумер Чейнин завоевал звание чемпиона в весовой категории до 55 кг на 65-м Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти основоположника омской школы классической борьбы, заслуженного тренера РСФСР Юрия Сапожникова.

Это достижение дает ему право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Сумер Чейнин – уроженец Саратана, студент Горно-Алтайского политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова, сообщает пресс-служба правительства. Начинал тренироваться у Саната Конунова, в настоящее время его тренирует Батыр Бултаев. Сумер – неоднократный победитель и призер первенств Сибири по греко-римской борьбе.

Омский турнир памяти Сапожникова является одним из самых престижных в стране и стоит в едином календарном плане Всероссийской федерации спортивной борьбы. Победители получают право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...