Горно-алтайский «Спартак» примет участие в открытом чемпионате Алтайского края по футболу
Изображение: Viktor Samoylov.

Горно-алтайский «Спартак» примет участие в открытом чемпионате Алтайского края по футболу

8 мая 2018 года, 13:58
0

12 мая стартует открытый чемпионат Алтайского края по футболу сезона 2018 года среди команд первой лиги, в котором примет участия любительская футбольная команда «Спартак» из Горно-Алтайска. Команда сыграет домашнюю игру с рубцовским «Торпедо», игра начнется в 17:00 на стадионе «Динамо», 13 мая «Спартак» примет на своем поле «Благовещенку».

Команда «Спартак» начала выступать на межрегиональных соревнованиях в качестве клубной команды с 1995 года. Тогда было принято решение о выступлении команды в первенстве России среди любительских футбольных команд III дивизиона зоны «Сибирь». На уровне российских соревнований «Спартак» выступал до 2014 года. За это время команда успела выступить в первой и высшей лиге III дивизиона и во II дивизионе зоны «Сибирь», а параллельно — в чемпионате и кубке Алтайского края.

Как отмечается в сообщении пресс-центра мэрии Горно-Алтайска, в этот период популярность футбола в городе заметно возросла — домашние матчи с участием «Спартака» зачастую собирали более 2-2,5 тыс. болельщиков. В 2004 году команда становится победителем кубка России среди любительских команд по зоне «Сибирь» и даже принимает участие в финальной части Кубка России. В 2010 году «Спартак» становится победителем в первенстве России среди любительских команд, зона «Сибирь» (III дивизион, I лига). Команда получила право выступать в высшей лиге III дивизиона, но переход на лигу выше означал бы необходимость дополнительных расходов, поэтому решено было оставить команду в первой лиге.

Начиная с сезона 2014 года «Спартак» принимает участие только в чемпионате и кубке Алтайского края, в которых неоднократно становилась победителем и призером соревнований.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...