Активисты «Молодой Гвардии Единой России» побывали на образовательном форуме в Казани

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» побывали на образовательном форуме в Казани

4 мая 2018 года, 17:10
62

Делегаты от Республики Алтай вернулись с форума «Молодой Гвардии», который прошел в Казани. По прибытии они рассказали об итогах своей поездки. На встрече присутствовали секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Госсобрания Михаил Терехов, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, председатель комитета Госсобрания по социальной защите и охране здоровья населения Наталья Никитенко, руководитель исполкома регионального отделения партии Эмиль Тюхтенев.

Всероссийский образовательный форум «Молодой Гвардии Единой России» прошел в апреле в Татарстане. Со всех уголков страны на форум съехались более 1 тыс. представителей и активистов молодежной организации. В состав делегации от нашего региона вошли руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Роман Гордеев, куратор направления «МедиаГвардия» Тимур Тайтаков, активисты местных штабов «Молодой Гвардии» Айжана Абдыкаримова, Арина Беленирова, Алла Едешова, Эркелей Иртаева, Карина Конгунова и Алена Кудачинова.

Владимир Тюлентин отметил, что молодогвардейцы всегда очень активно принимают участие в избирательных кампаниях и делегация от Республики Алтай была самой большой из Сибири. «Вы очень активно поработали, прошли учебу, встретились с партийными лидерами, профессионалами своего дела. Сегодня вы говорите, что нужно баллотироваться в депутаты, участвовать в предварительном голосовании — это правильно», — сказал Тюлентин.

На форуме были организованы образовательные площадки «Выборы», «СМИ и медиа», «Проектная и добровольческая деятельность», «Политические акции и уличные мероприятия». Гостями и экспертами форума стали ведущие российские политические и общественные деятели, известные политологи, бизнес-тренеры, журналисты и PR-менеджеры.

Ключевым событием форума стала встреча с секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком. Он обсудил с участниками форума образ партии будущего и стратегические планы «Молодой Гвардии» на ближайшие годы, участие молодогвардейцев в выборных кампаниях. Молодогвардейцам представилась возможность пообщаться с такими спикерами, как депутат Госдумы Евгений Ревенко, руководитель управления региональной и технологической работы ЦИК партии Андрей Парфенов.

В рамках форума состоялась деловая игра «Выборы», в которой участники разделились на команды-делегации во главе с кандидатами. Молодым людям предстояло на практике пройти процедуру сбора подписей, принять участие в дебатах, а также организовать агитационные мероприятия и, главное – победить на голосовании. От Республики Алтай в качестве кандидата участие в «выборах» приняла представитель от кош-агачского местного отделения «Молодой Гвардии» Арина Беленирова.

Как отметил Роман Гордеев, на форуме был анонсирован новый проект «ПолитСтартап», направленный на поддержку начинающих политиков, обсуждался вопрос о внедрении электронной системы предварительного голосования. «В течение пяти дней молодогвардейцы принимали участие в огромном количестве лекций, мастер-классов, тренингов от ведущих экспертов России, — рассказал Гордеев. — Одним из ярких моментов стал концерт в заключительный день форума и запуск капсулы времени с посланием о видении организации в 2021 году».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

62 комментариев

  1. Очень хорошая идея для начинающих молодых политиков! Почитаю на досуге про это

  2. Молодая Гвардия — будущее России!!! Молодцы, что большой делегацией представили наш регион.

  3. тюлентин в.н. в этом плане молодец, несмотря на плотный график находит время для того чтобы встретиться с молодежью и простыми жителями. политики не должны забывать про жителей и регулярно должны с нами встречаться

  4. Хорошая идея! Гордеева в депутаты! Кудачинова тоже реальная женщина! В депутаты всех!) Молодцы, молодежь)

  5. Кудачинова реальная? Это насмешка что ли? На работе ничего не делает и ни в чем не разбирается, вот и решила с этой стороны к власти пробраться. Если на такие «таланты» будем ставки делать, то долго нам удачи не видать. Грамотных и образованных нужно выбирать, а не стремящихся…

    • На каждый роток, не начинаешь коток. Ваше мнение мне не важно. Я вижу в ней реального человека! И на этом точка!

        • Фу, как тут комменты удалять то…..%) может вы её не знаете с хорошей стороны, или вы видите в людях лишь плохие качества, это ваши проблемы. У каждого есть свои минусы, если сумеете в зерне положительных качеств взрастить добро, хвала вам! А если нет, то увы, и про вас можно сказать то же самое.

      • Грамотейка, а что за слово «коток»? Похоже только, что придумала?
        И с чего вы решили, что я должна взращивать ее положительные качества? Ее родители воспитывали, в школу ходила, вышку как-то получала. А в итоге пусто, а теперь кто-то должен взращивать. Есть масса достойных и имеющих возможность своими знаниями принести пользу. На них и нужно делать ставки.

        • Подойдите к какому-нибудь алтайцу и спросите …… что такое ……? Хаха а. …. я безграмотная, но я при этом остаюсь человеком )

          • Конечно безграмотная, в том слове что вы имели ввиду в конце буква «Х». А вы и здесь блеснуть не смогли.
            А насчет анекдотов вы правы, в основном они рождаются от безграмотности и тупости. Хахаха!
            И с попытками оскорбить людей вы мало похожи на человека.

    • Алена грамотный и образованный человек. Ее уважает коллектив, руководство. Директор очень хорошо отзывался, детский сад один из лучших в Респ. Алтай, конечно эта заслуга Ирмы Давыдовны и Алены, более того Алена неоднократно получала гранты на реализацию проектов. Горно-алтайское местное отделение динамично развивается. Так что факты говорят за себя.

      • Где вы взяли такую информацию? Ни кто о ней положительно не отзывается и на работе она до сих пор потому, что директор добрый человек. А за ее прогулы давно пора по статье отправить в депутаты.

          • Не злая, а справедливая. Не люблю когда врут и пускают пыль людям в глаза. И я не сколько не волнуюсь, я очень спокойная. Это вам нужно волноваться, что бездарей к рулю пытаетесь протолкнуть. Потом не жалуйтесь, что работы нет и получаете мало и т.д. . Безграмотные люди не решат Ваших проблем, они и там будут прогуливать, шантажировать и врать. Это все, что они могут.
            У нас очень много достойных молодых людей, нужно делать правильный выбор.

            • Вот умора, я никого не протаокиваю) я сама себе хозяйка. У меня ип. Зарабатываю столько, сколько хочу. И мне не интересно про кого-то реально работающего человека сдышать хрень. Вы её поливаете грязью, значит вы ей завидуете. Получайте от жизни все ; но только свое! Делайте трудиться как она. Вы же не знаете сколько труда составляет чужая работа. Вот возьмите туфли того человека, которого обсуждате и проделайте

            • Такую же работу, пройдите путь человека от и до….. а потом судите. А лучше не судите, да не судимы будете)

  6. Ирина)))) такая Ирина))) а вы хоть что то делаете??? Я ее всегда знаю, как работящую и принципиальную. Она трудоголик. А вот про каких то Ирин( никогда и ничего не слышно и не видно) ))) завидуйте молча)

    • Я тоже знаю положение дел в садике. У меня там ребенок, и вижу сколько жалоб от родителей и сколько не пытались встретиться с Вашим «трудоголиком», ее нет на рабочем месте и директор не в силах объяснить где находится Кудачинова. Всегда обещает разобраться, я уж думал ее уволили за прогулы и прочие нарушения, а она еще «герой труда»! Это оскорбление для людей. Похоже, что директор с ней совладать не может.
      Отделу образования пора разобраться с положением дел в этом детском учреждении. и с финансами и трудовой дисциплиной. Посмотрите сколько родителей и детей страдают из-за нерадивости одного человека.

    • Я работаю и скажу вам больше — была депутатом нескольких созывов, а Алене Олеговне Кудачиновой я не завидую, я ей сочувствую, сколько же ей приходится врать и выкручиваться, чтобы создавать видимость и прятать свою безграмотность. Зрелище действительно жалкое. По работе с ней приходилось пересекаться, слава богу разошлись наши пути-дорожки.
      Директору школы терпения, теперь на основном месте работы будет прикрываться общественной деятельностью и лодырничать дальше.

      • Та…..так….. ну допустим. ….но вы то куда лезете? Депутат хренов, вы образованный, грамотный человек….. зачем поливаете грязью человека…. уйат ай! Вам не стыдно, по вашим комментам я думала, что пишет какая-то ……….. будьте выше, не позорьтесь. Не опускай тесь до всякой ерунды.

      • Здравствуйте. Вчера прочитала ваш комментарий и задумалась, где, что я не доработала? Где, что я упустила? Думала, может быть стоит пересмотреть направление в котором двигаюсь… Но когда утром, вы в новых комментариях начали просто «лить грязь» и «извергать» злобу, писать не правду, шантаж и прочее я поняла откуда дует ветер и отпустило))). Значит все хорошо, значит будем дальше работать. Для народа могу пояснить:
        1. Уверяю вас, у нас в саду нет родителя бывшего депутата, тем более родителя, которая водит ребёнка к нам в сад с таким негативом! (Уму не постижимо, каждый день отдавать своего ребёнка туда, где все плохо). По крайней мере, по работе не приходилось сталкиваться с родителем экс депутатом, которая пишет, что была совместная работа… 2. Я знаю всех детей и родителей по именно. У нас отношения со всеми хорошие. В наших дошкольных группах на сегодняшний день нет ни одной жалобы по предоставлению услуг. Это можно увидеть на сайте. 3. Сколько проектов выигранных и реализованных? А коллективных побед, детей, педагогов? Все это видят и знают наши главные заказчики — родители. Знают и всегда поддерживают. 4. Директор у нас уважаемый человек, старой закалки. Никогда не допустила бы лодырничество, тем более ни о каких прогулах речи быть не может. Если приходится уезжать или куда то уходить, за меня всегда остаётся человек. 5. Коллектив дружный и активный, по этому и появляются такие комментарии. 6. Я много лет занимаюсь добровольчеством. И активно занимаюсь общественной работой. Я по доброй воле работаю на своей любимой работе, по доброй воле занимаюсь тем, что мне нравится. И всем того же желаю. Для тех кто меня знает, не нужно ничего объяснять)
        А #ФорумМГЕР это реальная образовательная площадка для тех, кому не без различна судьба своей родины. Я — патриот! Спасибо за возможность участия региональному отделению партии Единая Россия. У меня все.

        • На мой взгляд так просто каждый высказал свое мнение и ни кто ни кого не поливал грязью. И каждый останется при своем. Уличать Вас во лжи бесполезное дело и не хочется до этого опускаться. Жизнь она сама рассудит и все расставит по местам. Может действительно задумаетесь и что-то измените в своем мышлении в лучшую сторону.
          Про коллектив школы и садика могу согласиться только частично так как мало кого не знаю. Хотя скорее всего это правда, с детьми работают в основном преданные своему делу люди и отдают этому занятию все время и душу .
          Попытки перевести обсуждения в плоскость оскорблений и скандала ни Вам ни Марии Капустиной не получится, на это ведется не каждый.
          Работайте и старайтесь доказывать делами, а не языком.

  7. Хорошее дело начали, только выбирать нужно лучших из лучших, ведь по нашим представителям и о нас судят. Не стоит позорить родную Республику. Многие знают например работника садика. Нужно отбирать на конкурсной основе, а не слать кого попало.

    • Я приехала из Томский области, обосновалась в РА. Мало кого знаю, но вот с такими комментами вы сами позорьте себя! А не те ребята; которые проделали данный путь! Вы были там? Вы делаете то,что делают ребята? Я специально посмотрела страницы из соцсетей этих ребят, чтоб вам сказать кто лучший, кто достойный… просмотрите аккаунты и записи за 3 года.Они молодцы! Я бы хотела иметь таких знакомых! Все прекращаю с вами диспут! Мизерные вы со своими гневными мыслями. Будьте достойны

  8. очень хороший детский сад. Рада что мой ребенок ходит в данный садик. Ирма Давыдовна и Алена Олеговна — спасибо Вас. Благодаря вам развивается детский сад. Потом ребенка в 13 школу отдам. 13 школа одна из лучших школ города. сплоченный коллектив.

  9. Комментарии не очень приятные для Алёны Кудачиной, тем более человек работает с детьми , родителями. Наверное, она действительно старается учиться, вносить какие то новинки, особенно старается преуспеть в общественной жизни. Как говорится — ФЛАГ ей в руки. Но несколько лет назад мне приходилось сталкиваться с Кудачиной, и дай Бог, чтобы мои пути с ней никогда не пересекались. Подставить и оболгать ей ничего не стоит.

    • Полностью с Вами согласен. Это человек без моральных принципов. Подставит, соврет за нечего делать. Да и как специалист на троечку с натяжкой.
      Кто ее к детям подпустил? Директор школы, очень серьезный и порядочный человек, как терпит такое рядом.

      • Прятаться за мужским никому и писать, как злая женщина может только — одна и та же завистница))) наверное вы несчастная, старая и страшная((( функции на вас

        • Чушь говорите однако. Ни кто ни кому не завидует, каждый высказывает свое мнение. Пытаетесь перейти к оскорблениям? Так Вам не сюда счастливая, молодая и красивая. Вам к Вашей подруге и общайтесь на здоровье!

  10. Кудачина и Кудачинова разные фамилии, вроде ( Уже псевдо воспоминания пошли!))) Дай бог Алене Олеговна, терпения, а как обычно собаки лают, караван идёт! Вы впереди!

  11. Очень Хорошая новость! Но те кто завидуют пишут фигню, учитесь говорить людям в глаза… МГ рулит! Молодежи дорогу!

  12. Политизированная молодежь- нужна власти! Власти пусть учатся у Единой России наставничеству и продвижению молодых. Если задуматься, то нет ни одной партии с МГ (

  13. Ну, что вы навалились на Алену, хочет человек пробраться к власти любой ценой и все. И хватит обсуждений уже, она и не стоит этого. Наверху тоже ведь видят не меньше Вашего.
    Читайте уже другие новости. Праздники впереди.
    С днём победы всех!!!!

  14. Причём тут власть??? Написанно, что молодогвардейцы были на форуме и все! Не сходите сума))) завистливые же вы бабы народ))) сами придумали сами же обиделись) дурочки

    • Вы себе противоречите -«молодым дорогу» куда? Вы же говорите просто были на форуме и все. Нескладушки однако!

  15. Сулунай,поддерживаю вас, хватит » поливать» женщину. Нравиться человеку — пусть работает. Кто её знает с хорошей стороны — поддерживайте! Кто знает с дурной стороны , то просто -ИГНОРИРУЙТЕ её как личность, и все дела. Алёна, я вас лично не знаю, но в любом случае для вас это сигнал, пересмотреть своё отношение к людям, скорее всего, нужно контролировать свой язычок. Дай Бог , чтобы у молодой женщины прежде всего был мир , покой и понимание в семье.

  16. Мужики такие комментарии не пишут))) дурочка одна может написать) заметили, вы столько этой новости рейтинг подняли, молодцы! Политтехнологии работают!) Ура! Ура! Ура! Она не читает вашу грязь, но я за неё всегда буду горой! В трудную минуту Алена Кудачинова меня и мою семью вытащила. Завидуйте и лопнет от злости!)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...