Аржан Ютеев стал обладателем Гран-при конкурса «Таланты Сибири»
Фото из архива редакции.

Аржан Ютеев стал обладателем Гран-при конкурса «Таланты Сибири»

2 мая 2018 года, 15:10
3

В Новосибирске подведены итоги регионального конкурса молодых художников «Таланты Сибири». Организаторами конкурса выступили картинная галерея «Фактор», студия дизайна интерьеров ArtVision и Сибирская Ассоциация дизайнеров и архитекторов при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Творческого союза художников.

За время отборочного тура свои работы прислали около 80 человек. По словам экспертов, работы современных художников отличаются новизной взглядов и интересными решениями, отмечают «Аргументы и факты». Работы оценивались по трем номинациям — портрет, пейзаж и натюрморт.

В номинации «Пейзаж» победила Анастасия Отришко, в номинации «Портрет» — Екатерина Бондаренко, в номинации «Натюрморт» — Евгения Красноумова. Гран-при завоевал алтайский художник Аржан Ютеев, который представил на конкурс свою работу «Тишина».

Аржин Ютеев. «Тишина», 2016 год.

«Победа стала для меня приятной неожиданностью, — рассказал он. — Я считаю, что подобные конкурсы имеют огромное значение для молодых художников. Ведь благодаря этому мы можем развиваться, заявить о себе, повышать свое мастерство. Я очень благодарен организаторам за такую уникальную возможность».

В беседе с «Новостями Горного Алтая» он добавил, что признателен Радмиле Пекпеевой, которая рассказала ему о конкурсе и предложила принять в нем участие, а также директору галереи «Фактор» Ирине Кузнецовой и министру культуры Новосибирской области Игорю Решетникову.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Искренние поздравления нашему молодому, талантливому земляку !Очень радует то, что у нас много талантливой, творческой молодёжи. Аржан, у тебя впереди большой , творческий путь, и каким бы он не был трудным, пусть тебе всегда сопутствует успех, удача, и приносит радость почитателям твоего таланта .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...