Правительство Республики Алтай зарегистрировало домены в зоне .рф

Правительство Республики Алтай зарегистрировало домены в зоне .рф

27 июля 2010 года, 10:26
0

На сегодняшний день в доменной зоне .рф зарегистрировано уже свыше 15 тыс. имен. По данным RU-CENTER, лидером по количеству зарегистрированных доменов .рф по-прежнему остается Москва – 6 289. По данным этого же центра, наименьшее количество доменов .рф – всего по одному – зарегистрировано в Республике Алтай, Астраханской и Курганской областях.

Судя по всему, эти данные RU-CENTER являются не совсем точными. Даже при беглом анализе можно выяснить, что правительство Республики Алтай зарегистрировало домены республика-алтай.рф и алтай.рф. Также занят домен горно-алтайск.рф.
Кстати, возобновление регистрации доменных имен в этой зоне произошло вчера после 10-дневного перерыва. Причиной остановки регистрации стала озабоченность госорганов возможностью злоупотреблений в рамках приоритетной регистрации доменов в зоне .рф. 9 июля Роскомнадзор проинформировал о значительном увеличении за последнее время количества заявок на регистрацию электронных СМИ. Роскомнадзор предположил, что это связано с имеющейся у СМИ возможностью зарегистрировать доменное имя в зоне .рф в порядке приоритета.
.рф (punycode: xn--p1ai; Российская Федерация) — национальный домен верхнего уровня для России. Первый в Интернете домен на кириллице. Ранее в именах доменов верхнего уровня использовалась только латиница. Отличием от введенного ранее домена «.ru» является то, что в домене «.рф» все имена второго уровня пишутся исключительно кириллицей.
Стоимость регистрации домена в этой зоне – 1,2 тыс. рублей в год.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...