Хоккеисты из Республики Алтай примут участие во всероссийских соревнованиях

Хоккеисты из Республики Алтай примут участие во всероссийских соревнованиях

25 апреля 2018 года, 14:59
1

Несмотря на то, что лед на хоккейных коробках Республики Алтай давно растаял, впереди у хоккеистов — два грандиозных события. Впервые в истории республиканского хоккея детская сборная нашего региона, сформированная на базе хоккейного клуба «Соузга», выезжает на международный турнир в город Ангарск Иркутской области.

Турнир «Добрый лед на Байкале» проводится под эгидой Фонда Елены и Геннадия Тимченко и Академии спортивных исследований. Он пройдет с 27 апреля по 2 мая. В нашей подгруппе — команды из Братска, Находки, Иркутска, Ангарска и Китая.

В состав алтайской сборной вошли ребята из Соузги, Маймы и Турочака. Команда под руководством наставника Святослава Новикова упорно тренировалась, каждый выходной выезжала в село Бочкари, где имеется искусственный лед. Болельщики очень надеются, что мальчишки с берегов Катуни покажут достойный результат.

2 мая ветераны выезжают в Сочи на седьмой Всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги, который пройдет с 3 по 10 мая и завершится гала-матчем с участием президента нашей страны, звезд отечественного и мирового хоккея. Учитывая прошлые достижения, в этом сезоне наша команда «Майма» (кстати, единственная сельская команда) была включена в самый престижный дивизион НХЛ «Лига Чемпионов», где собраны 64 самых сильных любительских коллектива России. От наших ветеранов мы также ждем достойный результат и надеемся, что они, несмотря на все имеющиеся трудности, достойно представят регион на хоккейной карте России.

Турнирную таблицу (наша группа — Б2), расписание матчей и ссылки на прямые трансляции Фестиваля НХЛ можно посмотреть по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...