В Горно-Алтайске открывается выставка «По краям материка»
Фото: Марина Акишина.

В Горно-Алтайске открывается выставка «По краям материка»

25 апреля 2018 года, 9:09
1

25 апреля в 18:00 в городском доме культуры в Горно-Алтайске состоится открытие экспериментальной передвижной художественной выставки «По краям материка» художника-авангардиста, режиссера Марины Акишиной из Ярославля. Выставка продлится до 28 апреля, вход свободный.

Работы, представленные на выставке, созданы в период с 7 по 23 апреля, автор рисовала их около села Тюнгур в Усть-Коксинском районе. В течение 18 дней, погружаясь местный быт и природу, Марина Акишина подготовила цикл работ под названием «Встреча».

«Я человек Севера, хоть и прожила несколько лет в средней полосе, — рассказывает она. — Во мне природа и генетическая память северного человека. И Сибирь по духу мне очень близка. В Горном Алтае я уже в четвертый раз. И каждый раз это новая, долгожданная встреча. Сейчас я приехала рисовать. Привезла в себе Север и попробовала отразить в работах его встречу с Сибирью, мое видение Алтая».

Передвижническая художественная выставка «По краям материка» прошла в таких городах, как Нижний Новгород, Котлас, Мурманск, Архангельск. После Горно-Алтайска выставка появится в Норильске, Воркуте, в других городах Севера, Дальнего Востока, по краям материка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Пытались попасть на выставку в Городской Дом культуры 28 апреля. Двери закрыты. Никакого объявления. Была ли выставка? Кто-нибудь видел её?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...