Поисковики из Республики Алтай отправились в очередную экспедицию
Фото: Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

Поисковики из Республики Алтай отправились в очередную экспедицию

20 апреля 2018 года, 20:34
5

С Мемориала Славы в Горно-Алтайске в очередную поисковую экспедицию на места сражений Великой Отечественной войны отправилась поисковая экспедиция из Республики Алтай. Межрегиональная экспедиция «Вороново-2018» пройдет в Кировском районе Ленинградской области с 21 апреля по 8 мая.

В состав экспедиции вошли два курсанта военно-патриотического поискового центра «Вымпел» Алексей Паршуков (Горно-Алтайский педагогический колледж) и Евгения Гребенкина (Аграрный колледж ГАГУ), руководит делегацией председатель регионального отделения Поискового движения России Александр Вилисов.

Как сообщают организаторы экспедиции, участие в ней примут более 300 поисковиков из различных регионов России. Кроме работ по поиску и погребению солдат Красной армии оставшихся на местах боев, здесь пройдет обучение молодых поисковиков, а представители региональных отделений обсудят способы взаимодействия между поисковыми отрядами регионов по вопросам сотрудничества в поиске родных солдат РККА обнаруженных в ходе полевых работ, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • Не поздно! Еще живы внуки павших и пропавших без вести солдат, которые помнят своих дедов. Спасибо вам, поисковики!!!

      • Внуки-то живы, но с каждым годом возможность опознать, идентифицировать останки поднятых солдат неумолимо уменьшается.

  1. Прошу оказать финансовую поддержку,недавно вышел из психиатрического концлагеря.Уже девять лет преследует власть по ст282.Большая коммунальная задолженность.Просьба помочь кто чем может! Деньги перечислять на карту сбербанк 5336690065083075 .Благодарю за помощь! Борисов Роман Борисович [Ойрот-Хан].

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...