В Горно-Алтайске прошла межрегиональная научно-практическая конференция учащихся
Фото: Республиканский классический лицей.

В Горно-Алтайске прошла межрегиональная научно-практическая конференция учащихся

19 апреля 2018 года, 11:27
1

18 апреля на базе Республиканского классического лицея прошла X межрегиональная научно-практическая конференция учащихся «Знание. Творчество. Интеллект». В работе конференции приняли участие старшеклассники из Горно-Алтайска, Турочакского, Майминского, Улаганского, Чойского и других районов Республики Алтай и Алтайского края.

Юные исследователи представили свои работы в сфере биологии, экологии, математики, информатики, физики и технического моделирования, общественных дисциплин и краеведения на секционных заседаниях.

Экспертами и членами жюри были ведущие преподаватели и ученые Горно-Алтайского госуниверситета. Старшеклассники имели возможность получить консультации по актуальным для них проблемам исследования, поучаствовать в работе дискуссионных площадок.

По итогам работы конференции победителями в своих секционных направлениях стали Анастасия Андреева (РКЛ, секция «Математика и информатика»), Анастасия Казанцева (РКЛ, секция «Физика и техническое моделирование»), Юлия Родионова (горно-алтайская гимназия №9 «Гармония», секция «Общественные дисциплины»), Жасмина Рыбина (акташская школа, секция «Географическое краеведение»), Александр Кремнев (бийский лицей-интернат, секция «Биология, экология и химия»).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...