На последней весенней сельхозярмарке продали более 8,5 тонн мяса

На последней весенней сельхозярмарке продали более 8,5 тонн мяса

18 апреля 2018 года, 16:33
7

Традиционная республиканская сельскохозяйственная ярмарка состоялась на минувших выходных в столице Республики Алтай. В этой последней в нынешнем сезоне ярмарке приняли участие 107 предприятий, в том числе 29 предприятий из соседних регионов (Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей), сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Участники ярмарки реализовали 8,52 тонн мяса, в том числе говядины – 3,2 тонны, свинины – 4,37 тонны, баранины – 0,7 тонны и мяса марала – 250 кг. Продано 2,8 тонны мяса птицы, 2 тонны картофеля, 900 кг овощей, 1080 кг меда, 900 кг колбас и мясных деликатесов, 500 кг озерной и речной рыбы, 80 кг копченой рыбы, 400 л подсолнечного масла.

В связи с подготовкой горожан к садовому сезону на ярмарке был представлен широкий ассортимент семян, саженцев плодово-ягодных, декоративных культур и цветов.

Отметим, что поздней весной и летом ярмарки не проводятся. Следующая ярмарка состоится в октябре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Сотрудники Минсельхоза РА, как всегда, провели сельскохозяйственную ярмарку на Высшем уровне! Молодцы!

  2. А по магазинам — сплошное мясо птиц. Все привыкли и кушают.
    В полуфабрикатах оно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...