Обработка территории от непарного шелкопряда пройдет в Онгудайском и Шебалинском районах
Фото из архива редакции.

Обработка территории от непарного шелкопряда пройдет в Онгудайском и Шебалинском районах

19 апреля 2018 года, 13:40
1

В конце мая – начале июня на территории Онгудайского и Шебалинского районов пройдут мероприятия по уничтожению или подавлению численности непарного шелкопряда, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологи и имущественных отношений Республики Алтай.

Обработку лесных насаждений будут проводить наземным способом биологическим препаратом «Лепидоцид» на общей площади 12 тысяч гектаров.

Обоснование проведения мероприятий по уничтожению непарного шелкопряда на территории региона было разработано в прошлом году и согласовано с Федеральным агентством лесного хозяйства, которое 10 апреля 2018 года выделило финансирование на проведение работ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. жалко муравьев, птичек и других насекомых, неужели ради этой твари нужно губить полезных существ, не придумали особых средств ХХ1 век?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...