План вакцинации АКДС по республике выполнен на 55%

План вакцинации АКДС по республике выполнен на 55%

23 июля 2010 года, 14:07
1

Вакцинация против высокопатогенного «свиного» гриппа в Республике Алтай завершена полностью. Иммунизация детей до года против полиомиелита инактивированной вакциной выполнена на 47,9%. Продолжается иммунизация против гепатита В лиц от 18 до 55 лет. Первая и вторая вакцинации завершены полностью, а третья аппликация вакцины завершена на 95%.

В целом годичный план профилактических прививок на территории Республики Алтай за шесть месяцев 2010 года выполнен по коклюшу, дифтерии, столбняку – на 55,7%; по эпидемическому паротиту – на 46%; по ревакцинации против полиомиелита – на 43,3%; по краснухе – на 50,54%; по туберкулезу – на 41,14%; по гепатиту В – на 47,8%.
За прошедшие полгода в республике не регистрировалась заболеваемость острым вирусным гепатитом В, краснухой, корью, дифтерией, эпидемическим паротитом, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...