Более 300 спортсменок приняли участие в первенстве по художественной гимнастике

Более 300 спортсменок приняли участие в первенстве по художественной гимнастике

13 апреля 2018 года, 9:18
0

Открытое первенство по художественной гимнастике «Динамо — детям Алтая», посвященное 95-летию образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», состоялось в горно-алтайском Центре спортивной акробатики. В этом году соревнования собрали рекордное количество участников — более 300 спортсменок из 28 регионов России, а также из Казахстана.

Самым юным гимнасткам на момент соревнований едва исполнилось три года, самым опытным – 18 лет. Юные спортсменки состязались в индивидуальных и групповых упражнениях, с обручем, лентой, булавой и мячом. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, судьи оценивали артистизм, грацию, пластику, гибкость, технику исполнения и оригинальность номеров.

По итогам соревнований в личном первенстве победу одержали алтайские спортсменки Арина Черникова, Алена Алексеенко, Яна Сырых, Ника Позмогова, Елизавета Понпа, Асем Молжигитова. Сразу восемь коллективов республики заняли лидирующие позиции по итогам выступлений в групповом многоборье. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...