В «Единой России» Республики Алтай собрали предложения для партийного обновления

В «Единой России» Республики Алтай собрали предложения для партийного обновления

12 апреля 2018 года, 19:44
7

Республика Алтай стала одним из первых регионов, где прошла региональная дискуссия «Единая Россия». Направление – 2026». Эти региональные дискуссии направлены на сбор предложений по реализации послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. Работа дискуссионных площадок в регионах продлится до конца апреля, их итог будет представлен на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026» в мае. Об этом ранее заявил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Одним из первых регионов, где прошла региональная дискуссия, стала Республика Алтай. 10 апреля состоялись межмуниципальные дискуссии, в которых приняли участие представители партии из всех районов.

Сегодня на региональном форуме состоялась работа шести дискуссионных площадок: «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Городская среда», «Достойная жизнь», «Образование», отдельным блоком — дискуссия по вопросу обновления «Единой России». Затем на итоговом заседании участники обобщили главные предложения. В форуме участвовали депутаты «Единой России», представители министерств и ведомств, делегации из всех районов республики, представители общественности и средств массовой информации. Делегаты встречались, чтобы выработать конкретные предложения по дальнейшей работе «Единой России».

На площадке «Здоровье и экология» в качестве приоритетных направлений определили доступность медицинской помощи в сельской местности, развитие института по охране леса, развитие экологического туризма, реализацию программы по борьбе с онкологическими заболеваниями, дальнейшая реализация проекта по охране Телецкого озера.

Участники дискуссии «Социальная сфера» обратили внимание на необходимость повышения поддержки социально незащищенным категориям населения, обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, предупреждение семейного неблагополучия и профилактика социального сиротства, развитие движения «Серебряные волонтеры».

На площадке «Городская среда» говорили о том, что необходимо принятие закона о статусе столицы Республики Алтай, обсуждалось расширение границ территории города Горно-Алтайска, дальнейшая реализация партийного проекта «Городская среда», информирование населения о проектах благоустройства, а также формах участия в них предпринимателей.

Дискуссия «Образование» как главные проблемы системы определила необходимость создания комплексной, эффективной системы безопасности образовательных организаций (пожарная, санитарная, перевозка детей, питание, летний отдых, медицинское обслуживание в школах, работа по профилактике людей с девиантным поведением); повышение уровня заработной платы учителей, важность профессиональной ориентации детей школьного возраста.

На площадке «Достойная жизнь» обсуждались вопросы совершенствования действующего законодательства для экономико-экологического развития Республики Алтай, а также комплекс мер по развитию электроэнергетической системы.

Площадка «Обновление партии» рассмотрела проблемы развития идеологии партии и партийного строительства. Речь шла о повышении эффективности работы первичных отделений, привлечение молодежи в ряды партии.

«Впереди большая избирательная кампания по местным выборам. Партия «Единая Россия» единственная партия, которая решает вопрос выдвижения кандидатов не кулуарно, а народным предварительным голосованием, которое в этом году, я напоминаю, пройдет 3 июня по всей стране, — отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин. — Все предложения, по каждому блоку отдельно, будут направлены в Центральный исполнительный комитет партии и приняты для дальнейшей работы в регионе».

Также в рамках форума были подведены итоги и награждены победители рекордного сетевого флешмоба партии. В день выборов россияне опубликовали более 135 тысяч постов с хэштэгом #УчастОК, две с половиной тысячи из этого числа — жителями Республики Алтай. Региональной конкурсной комиссией партии были отобраны 37 наиболее интересных публикаций, которые и стали победителями в семи номинациях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Смотритель Сегодня в 12:06
    А где обновление? Все те же

    Бывшие коммунистические активисты Алушкин Б.К. и Полетаева С.Е. тоже члены ЕР?

  2. ЕР респект,часто пррврдят мероприятия! А остальные партии видим только на выборах,берите пример!Тюлентин молодец,интриги закончились,его заслуга!А из стоящих депутатов половина новые,обновление налицо!

  3. бАЦ, я часто обращаюсь за помощью к Светлане Ефимовне по проблемам детей сирот и женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации и точно знаю, что она ни в каких партиях НЕ СОСТОИТ. но она иногда принимает участие в обсуждении важных вопросов. В тот день она поднимала вопросы по лекарственному обеспечению детей и ветеранов. Лично я была бы рада, если бы такие люди состояли в нашей партии, было бы больше пользы, чем от таких как вы бац сплетников.

  4. Из всех партий наиболее эффективно работает ЕР, потому что там почти все чиновники, руководители всех уровней, представители бизнеса, много молодёжи, и считаю, что они совершенно правильно делают, что в решении важных вопросов привлекают известных и уважаемых людей, и не важно члены партии они или нет. Главное, чтобы работа была на благо народа.

  5. «Какую бы партию мы не строили, все равно получается КПСС» ……….что-то слишком напоминает недавние лозунги. Даже темы и лица об этом напоминает……..Только зря деньги народа вот таким образом проедается

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...