В Республике Алтай резко увеличилось число выданных ипотечных кредитов

В Республике Алтай резко увеличилось число выданных ипотечных кредитов

11 апреля 2018 года, 11:59
0

Жители Республики Алтай в январе-феврале 2018 года оформили в банках 156 ипотечных договоров на сумму 175 млн рублей, что в три раза больше, чем в январе-феврале прошлого года. За два месяца текущего года средняя сумма ипотечного кредита составила 1,1 млн рублей, средний срок кредитования – 14 лет.

«Средняя ставка по ипотеке в феврале текущего года опустилась до 10% годовых вслед за снижением ключевой ставки Банка России и инфляции, — отметил заместитель управляющего Национальным банком по Республике Алтай Олег Обухов. – Такие благоприятные условия сделали ипотечные кредиты одним из самых популярных банковских продуктов».

Ипотечный портфель банков, работающих в регионе, по состоянию на 1 марта 2018 года достиг 3,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 2,2%, сообщает пресс-служба Отделения – Национального банка по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...