Свыше десяти военных вертолетов участвуют в учениях в горах Алтая

Свыше десяти военных вертолетов участвуют в учениях в горах Алтая

6 апреля 2018 года, 11:57
15

Экипажи армейской авиации Центрального военного округа приступили к курсу летной подготовки в горной местности Алтая. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Пилоты транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8АМТШ-В в течение месяца будут совершенствовать теоретические и практические знания и навыки ориентирования в горной местности, посадки на неподготовленные высокогорные площадки, прохождения ущелий и преодоления перевалов на высотах до 3 тыс. метров.

Сложность пилотирования требует от летного состава точного определения метеоусловий в районе полета, ветра при заходе на площадку, строго выдерживания глиссады захода на посадку.

К выполнению полетов в горной местности привлечено более 50 пилотов, задействовано свыше десяти вертолетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Да что вы говорите — летают вдоль автотрассы туда-сюда и в лучшем случае снижаются над селом до 30 -40 м. и это называется ориентирование, прохождение ущелий, и т.д.??? Пугают лишь людей и скотину………….

  2. Делайте это где горы покруче, но не в Онгудае, и не в насееленных пунктах. Вдруг что случись и прямо на нас же ведь упадут, и никто ничего не докажет, как всегда. Сколько кругов наворачиваете действуя на нервы, а ведь у многих дети и они спят, тихий час бывает у детей, а именно в это время почему-то начинают вертушками крутить.

  3. В Пивнушках каждый день тарятся, на Урале за бухлом ездят, ну утро с «опахмелки» за штурвал и вперед!

  4. Читаю комментарии и понимаю, что у нас действительно, вечно недовольный народ живёт! Только и умеете ныть!

  5. В тайге не летают — боятся, рядом магазинчиков нет, медведи могут утащить, и т.д. Жмутся к поселку, что за армейцы пошли. ……….скоро как американские станут: спотыкаться и падать на каждом шагу, без туалетных бумаг никуда……….

  6. Вы не забывайте кляняться, когда завидели подлетающий пепелац. И желательно — по уровню, вдруг там — йацилоп.

  7. Пусть учатся. Нужен навык,опыт. У нас самые лучшие военнослужащие. Американские — рядом не стоят. Удачи им.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...