Спасатели отыскали мужчину, который заблудился по дороге к озеру Саргалык

Спасатели отыскали мужчину, который заблудился по дороге к озеру Саргалык

3 апреля 2018 года, 14:27
1

В одно из ночных дежурств в марте текущего года специалисты службы 112 приняли тревожный звонок от пожилой женщины. Она сообщила о том, что ее 73-летний муж поехал на своем автомобиле на озеро Саргалык по дороге «Улаган – Акташ» и пропал.

Он выехал из дома в 17 часов вечера, проехал около 30 километров, оставил автомобиль и отправился пешком к стоянке у озера. Около часа ночи мужчина позвонил жене и сообщил, что заблудился, у него немеют ноги, передвигаться самостоятельно он не может, телефон разряжается. Где он находится, мужчина описать не смог. Женщина тут же позвонила в службу спасения и сообщила, что мужу требуется срочная помощь.

Оператор, получившая звонок, незамедлительно передала информацию в экстренные службы – пожарную охрану, полицию, скорую помощь и единую дежурную диспетчерскую службу. В течение часа оперативные группы Улаганского района вместе с сыном мужчины приступили к поискам. Его нашли через несколько часов, отогрели и доставили на стоянку – тот самый домик, до которого он добирался. К счастью, медицинская помощь ему не потребовалась.

Пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай отмечает, что в эти дни в Улаганском районе из-за выпадения большого количества снега на автодороге «Акташ – Улаган» проезд для всех видов транспорта был затруднен, велись работы по расчистке дорожного полотна от снежных заносов. Тем не менее, благодаря слаженности и грамотным действиям всех экстренных служб, которые сработали очень оперативно, мужчину удалось найти и спасти в короткие сроки.

На телефон службы спасения 112 Республики Алтай ежедневно поступает свыше 500 звонков от граждан. Многие из них – это реальные звонки людей, попавших в сложные ситуации, с просьбой о помощи, но, к сожалению, довольно часто причины звонков – любопытство или баловство. Ложные вызовы значительно осложняют работу специалистов службы и отвлекают от звонков людей, которым действительно требуется срочная помощь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...