За полгода естественный прирост населения в Республике Алтай составил 832 человека

За полгода естественный прирост населения в Республике Алтай составил 832 человека

21 июля 2010 года, 13:06
0

За прошедшие полгода в Республике Алтай родились 2 123 ребенка, в том числе в Горно-Алтайске – 590 малышей. Среди районов по рождаемости традиционно лидирует Кош-Агачский, показатель за полугодие здесь – 263 новорожденных, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Высокую рождаемость за шесть месяцев показали такие районы, как Майминский и Усть-Канский, в каждом из них было зарегистрировано более 170 новорожденных. Что касается смертности, данный показатель составил 1 291 человек, естественный прирост населения республики– 832 человека.
Количество зарегистрированных браков за полугодие 2010 года составило 755. Больше всего свадеб сыграно в Горно-Алтайске и Майминском районе.
476 брачных союзов распалось. Малым количеством разводов отличился Улаганский район – 16. При этом общее число разводов, в сравнении с аналогичным показателем за первое полугодие 2009 года, сократилось на 7%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...