Соревнования по конному спорту в помещении прошли в Горно-Алтайске

30 марта 2018 года, 10:25
0

На прошлой неделе в Горно-Алтайске на территории детско-юношеской конноспортивной школы имени А. Ялбакова состоялись открытые чемпионат и первенство Республики Алтай по конному спорту в помещении среди детей, юношей, юниоров, взрослых и любителей. В соревнованиях приняли участие более 40 пар из Республики Алтай, Алтайского края и Кемеровской области.

В течение четырех дней спортсмены состязались в двух олимпийских видах конного спорта: в выездке (искусство управления лошадью) и конкуре (преодоление препятствий).

Спортсмены-конники Республики Алтай, представляющие республиканскую конноспортивную школу и конный клуб «Эксперт», показали высокий уровень подготовки и завоевали в общей сложности шесть медалей в соревнованиях по выездке и 15 – по конкуру.

Как сообщает региональное отделение ФКСР по Республике Алтай, победителем соревнований по конкуру и выездке стала Анна Мотько (лицей №6), золотые награды в конкуре в разных зачетах завоевали Анна Булейко (ГАГУ), Полина Киселева (лицей №6), Дарья Ожмегова (лицей №6), Диана Кречетова (школа №9) и Анна Ерлина (сотрудник ДЮКСШ).

Серебреным призером соревнований по конкуру и по выездке стала Карина Дегтярева (лицей №6), второе место в конкуре завоевали Полина Тритейкина (школа №12) и София Свиридова (школа №12).

Бронзовую медаль в соревнованиях по выездке среди детей завоевала Анастасия Лазарева (школа №3), бронзовыми медалистами в состязаниях по преодолению препятствий стали Алина Глобова (школа №8) и Светлана Рогожкина (сотрудник ДЮКСШ).

Традиционные ежегодные мартовские старты продемонстрировали высокую степень готовности конников Республики Алтай, тренирующихся под руководством Андрея Брежнева и Виталия Горбунова, к предстоящим стартам сезона.