Горно-алтайцы соберутся на площади, чтобы почтить память погибших в Кузбассе

Горно-алтайцы соберутся на площади, чтобы почтить память погибших в Кузбассе

27 марта 2018 года, 10:42
33

Жителей Горно-Алтайска призывают почтить память погибших на пожаре в кемеровском торговом центре людей. В социальных сетях и мессенджерах рассылаются сообщения с призывом в 20:00 прийти на центральную площадь республиканской столицы, принести цветы и зажечь свечи.

Пожар произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны тела 25 погибших. Среди погибших – много детей.

В Кузбассе объявлен трехдневный траур. Траур также объявили во Владивостоке, Екатеринбурге и ряде других регионов страны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. Вся Россия и наша республика глубоко скорбят в связи трагедией произошедшей 25 марта в г. Кемерово. Силы вам и стойкости, дорогие соседи, пережить это безмерное горе, бесконечную боль в связи гибелью людей, и самое страшное -потерей детей, скорейшего выздоровления пострадавшим. Люди, берегите, любите друг друга!

  2. Люди опомнитесь у Кемеровчан произошла трагедия некоторые чиновники из этого хотят сделать из этого пиар для себя, не зная что пишут всякую ахинею специально увеличиая численность погибших кому это надо, это надо тем нелюдям за бугром специально расшатать социальную обстановку в стране, не поддавайтесь к провакациям наши беды это наши беды а тем за бугром это радость лишь где-то подговнить

  3. А я не приду. Я считаю, что чем меньше массовых собраний, тем меньше погибших в массовых собраниях.
    Если кто-то считает, что скорбеть можно только в стаде, на мой взгляд, сильно ошибается.

    • Жаль Вас… Вы элементарно не понимаете, что речь идёт не о «скорблении в стаде», а о поддержке… » «Скорбите» на диване… Что можно сказать о вас, считающей разделяющих чужое горе людей — стадом?!

        • Я вам про правила личной безопасности, а вы к слову прицепились. Если вы стадом не являетесь, то чего же обижаться?

        • Я не менее вас скорблю о гибели людей. Сожалею, что у меня вырвалось слово «стадо». Но лично для меня все эти свечки, цветы, игрушки и слёзы у всех на виду — никому не нужная показуха.
          А вот поучаствовать в акции вроде сбора средств для пострадавших — я только за. Почему реальные способы поддержать жертв пожара никто не озвучивает?

            • И не надо мой ник трогать, я ж ваш не трогала;)

          • Молчаливая с косой —
            В связи с трагедией, произошедшей 25 марта 2018 г. в городе Кемерово, Российский Красный Крест объявляет сбор средств для семей пострадавших:

            Банковские реквизиты для перечисления пожертвований:
            Кемеровское региональное отделение
            Общероссийской общественной организации
            «Российский Красный Крест»
            ИНН/КПП 4207013405 / 420501001
            Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
            Расчетный счет 40703810426020100054
            Кор.счет 30101810200000000612
            БИК 043207612
            Назначение платежа: оказание помощи пострадавшим при пожаре.

            • Спасибо, Алексей. Перепроверю данные и отправлю деньги.

          • Эхо москвы сегодня попросило пока воздержаться отправлять граждан денежные средства даже на счет красного креста. Каждому из пострадавших власти небедного региона пообещали приличную компенсацию в том числе за ритуальые услуги. А сам Кр. Крест уже довольно прилично запятнал свою репутацию. Сообщает Эхо Москвы.

  4. Город Горно-Алтайск, Мария-Ра на площади, дешевый горючий пластик повсюду, отсутствуют аварийные выходы, или завалены, случись пожар мало кто выйдет. Такая же история. Пожарные службы хоть там раз были с проверкой? Если были, почему меры не приняты?
    Всем только деньги хапать, хапать, а про остальное наплевать. Государственные службы слабо контролируют. Прокуратура рядом, что не видят ничего. Ждут пока гром не грянет.
    Очень, очень жаль погибших людей, дети, молодежь в основном.Страшное горе.

    • на ткацком аварийные выходы заняты под служебные входы (заносить товар) точнее самый верхний этаж ткацкий 2 — Разноторг от дел обуви. Пример: Лестница в огне, частично разрушена, прыгать вниз что ли?.
      Такой же пример напротив налоговой — разноторг, самый верхний этаж. узкая лестница, аварийного выхода НЕТ.

  5. Ужасная трагедия. Очень жаль всех погибших, пострадавших и их родственников. Хочется верить, что следствие разберется из-за чего возник пожар и люди не смогли выбраться из огня и дыма. Роковое стечение обстоятельств? Чей-то злой умысел? Наша национальная болезнь разгильдяйство и авось да небось?

  6. на кой площадь….слушать словоблудов…. сходи в церкву поставь свечку…. ты же русский

  7. Поймите правильно. Я тоже скорблю вместе с вами. Но это следствие Путинизма и коррупции. За взятки оформили ТЦ, за взятки получили разрешения и т.д. Единоросс Тулеев с мэром Кемерово должен уйти добровольно в отставку. Если прирос к должности, то хотя бы Путин сходу должен был отстранить Тулеева от власти. Ан нет, тот дал ему высокие проценты в голосовании за Путина. Так и будем еще 6 лет минимум, нищенствовать, гореть, терпеть всех этих чиновников. Так, что за что голосовали, то и пожинаем.

  8. По правде говоря, пока приезд Путина в Кемерово не впечатляет. Торопливое возложение цветов в окружении изображающей местных охраны и немедленное убытие в привычную обстановку с креслами и подчиненными, где Путин «объяснил» причины произошедшего. Как будто без него они непонятны.

    Все это происходит на фоне митинга, где собралось от 4 до 5 тысяч человек. Для провинции — огромное число, да еще и безо всякой санкции.

    Основные требования — люди хотят знать правду и увидеть ответственность всех причастных. Классический бунт, никакого конструктива, основной мотив — Долой и в отставку.

    Буквально вчера отец, муж и брат пяти погибших в «Зимней вишне» кемеровчанин Игорь Востриков призвал выходить на митинг:

    Выйти к людям Путин так и не рискнул, зачем приезжал — непонятно.

    Митингующие смогли создать группу, которая намерена ехать по моргам считать тела. Пустят их или нет — неясно. Тулеева тоже нигде нет. Полный коллапс властей. Огромное количество полиции.

  9. Господи. Люди аууу….столько людей погибло, а вы про Путина!
    Вы хоть фильтруйте, что и куда писать!
    По поводу акции, наша цель была, не приглашать первых лиц, чтобы они говорили. Цель акции не в этом! А, чтобы люди пришли и зажгли свечи и отдали дань о погибших в этой страшной трагедии для всей страны!
    Мы, не ожидали, что придёт столько народу. Даже микрофоном не предусмотрели. Это наша ошибка. Сегодня я понял, что наш народ: един и велик. Спасибо всем, кто пришёл, позвал друзей. Горжусь своей малой Родиной!

  10. а причем власти то они что ли подожгли……и митинг для балбесов поорать….у кого близкие погибли тем не до митингов…..еще давай Путина и Тулеева на митинг -бред и дебилизм.. ….будет следствие разберутся по закону…

  11. Ой, диванный умник, ЭЛЕКТОРАТ! Пока Вы писали свой опус до 18-59, ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА уже побывала и в морге, и с НЕНАВИСТНЫМ Вам Путиным встретилась.

  12. самые искренние соболезнования всем, кто потерял родных, близких и просто хороших друзей в этой трагедии. а всем деткам — самых мягких облачков, пусть эти ангелочки спят спокойно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...