В Турочаке бомж напал на школьника
Фото: Свик-ТВ.

В Турочаке бомж напал на школьника

3 апреля 2018 года, 9:04
1

В Турочаке завершено расследование уголовного дела в отношении не имеющего постоянного места жительства Дмитрия Черкайкина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 (грабеж) и п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

Следствием установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемый встретил знакомого школьника и решил нажиться за его счет. Мужчина потребовал от подростка 1 тыс. рублей, а когда парень отказался, жестоко его избил, причинив сотрясение головного мозга.

Через несколько дней Черкайкин вместе со своими друзьями прогуливался по селу и, увидев на флагштоке школы флаг Российской Федерации, решил похитить его. Он зашел на территорию учебного заведения, сдернул флаг с флагштока и убежал с места преступления.

Черкайкин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, опасаясь наказания, скрылся. Его нашли через полтора месяца в одном из районных центров Алтайского края. Впоследствии в отношении злоумышленника по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...