Делегация Республики Алтай побывала на форуме «Россия – страна возможностей»
Фото из архива редакции.

Делегация Республики Алтай побывала на форуме «Россия – страна возможностей»

20 марта 2018 года, 12:36
2

В Москве на прошлой неделе прошел форум «Россия — страна возможностей». Участие в нем приняли 6 тыс. человек, в том числе 12 представителей Республики Алтай.

Среди них – директор частного детского сада «Мэри Поппинс», серебряный призер всероссийского конкурса «Молодой предприниматель 2017», победитель регионального конкурса «Лучший проект в области дополнительного образования» Марина Нурслямова; учитель английского языка в усть-канской средней школе, победитель конкурса молодежных проектов «Балтартек» в Калининграде Тандалай Туганбаева; студенты политехнического колледжа, победители первого регионального чемпионата WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» Юлия Бутенко, Данил Юдин и Сергей Бошкунов; руководитель центра содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций «Карьера» Анастасия Кедечинова; ученица республиканской гимназии, победитель конкурса «Российское движение школьников -территория самоуправления» Анастасия Апарина в сопровождении педагога-психолога Назгуль Балабаевой; а также представители Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан Виктория Цишецкая, волонтерского движения психолого-педагогического факультета «Вместе в жизнь» Полина Мышегриб и регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Эльнура Салманова и Аззат Кыхыев.

Открытая платформа проектов «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе президента России Владимира Путина. Ее цель — организовать прозрачные социальные лифты для самореализации талантливой молодежи и профессионалов, а также поддержать общественно полезные инициативы.

Платформа включает 14 проектов. Это всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс бизнес-проектов старшеклассников «Мой первый бизнес», проект WorldSKills Russia, проект «Грантовый конкурс молодежных инициатив», олимпиады по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс», национальная олимпиада для студентов «Я – профессионал» и т. д. Участниками проектов стали тысячи студентов, школьников, молодых ученых и бизнесменов со всех 85 регионов России. Наиболее активные из них приехали на форум.

Деловая программа мероприятия оказалась очень насыщенной. Участников ждали лекции и мастер-классы. О своих подходах к масштабному бизнесу рассказал президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко, опытом организации крупных проектов поделился глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, лекцию «О стране с любовью» прочитал известный режиссер Никита Михалков. О ситуации в стране рассказали министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр города Москвы Сергей Собянин. Участников ждали такие сюрпризы, как показ фильма «Движение вверх», встреча с актерами, режиссером и сценаристом, концерты известных исполнителей.

Самым ярким и долгожданным было выступление президента Владимира Путина на закрытии форума. «Главное, чтобы человек занимался делом, от которого он получает удовлетворение, — сказал глава государства. — И только тогда можно ожидать наибольшего эффекта от работы».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Очень хорошо, что представители нашей Республики довольно часто стали бывать на различных выездных форумах, очень хорошо и полезно. хотя наверняка, что очень затратно финансово.

  2. странно видеть в составе делегации Азата Кыхыева. который не поддерживает не только местную региональную власть, но и президента В.В. Путина, о чем он ясно проинформировал в газете УЛАЛУ, редактором которой является. Что за лицемерная молодежь нынче пошла? или сейчас модно тереться в гос кабинетах и пользоваться всеми благами, а потом обсирать и играть в оппозицию?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...