Легендарный спортсмен Александр Карелин встретился с жителями Горно-Алтайска и Маймы

Легендарный спортсмен Александр Карелин встретился с жителями Горно-Алтайска и Маймы

17 марта 2018 года, 14:08
7

В пятницу, 16 марта, депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин встретился с жителями Майминского района и Горно-Алтайска.

Во встрече, состоявшейся в Майминском доме культуры, присутствовали около трехсот человек. В президиум вошли секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Госсобрания Владимир Тюлентин и секретарь местного отделения партии, глава Майминского района Евгений Понпа.

Александр Карелин рассказал о себе, ответил на все вопросы, поступившие от сельчан. Основная часть вопросов касалась развития спорта и инфраструктуры, а также о деятельности в Государственной Думе. Как отметил по итогам встречи депутат Госдумы, присутствие в одном зале всех ответственных и заинтересованных лиц помогло выстроить эффективную беседу.

На встрече в Доме культуры в Горно-Алтайске от жителей также поступило множество вопросов о здоровом образе жизни, перспективах социального и экономического развития и важности предстоящих выборов президента России. В ходе встречи разговор коснулся и спортивной тематики. Александр Карелин взял на контроль наказ от представителей регионального отделения Всероссийского общества глухих о недостаточной телевизионной трансляции участия российских спортсменов на Параолимпийских играх в Южной Корее.

В ходе встречи выступили секретарь местного отделения «Единой России», мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, депутаты Государственной Думы Иван Белеков и Родион Букачаков.

Кроме того, Карелин посетил учебные заведения Горно-Алтайска. Встречи состоялись по инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии» в рамках регионального проекта «Формула успеха». Модератором выступил лидер молодогвардейцев в Республике Алтай Роман Гордеев.

Депутат побывал в ГАГУ, медицинском и педагогическом колледжах, политехническом колледже и экономическом техникуме. В Горно-Алтайском государственном университете Александра Карелина сопровождали секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Тюлентин, депутат Государственной Думы РФ Иван Белеков, ректор университета Валерий Бабин.

Именитый российский спортсмен рассказал студентам о своем становлении. Также на встрече речь шла о государственной политике, об истории создания партии «Единая Россия», у истоков которой стоял Александр Карелин. «Все мои навыки борца мне пригодились, потому что борение амбиций, подчиненность одним правилам это достаточно трудные испытания. «Единая Россия» и наш глава государства проявили очень редко встречающуюся особенность – способность к объединению», — подчеркнул Александр Карелин.

Трехкратный олимпийский чемпион с удовольствием ответил на вопросы молодежи, касающиеся не только политики и спорта, но и просто о жизни и успехе. Карелин поделился своим видением будущего развития страны. В завершение он сфотографировался практически с каждым участником.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Тюлентин отметил, что встречи прошли очень интересно и полезно для молодежи. «Перед студентами живая легенда мирового спорта, человек, который завоевывал медали не только в спорте, но и всегда побеждал и в политике, и в общественной деятельности. Мы очень благодарны Александру Александровичу, что он, несмотря на плотный график, нашел время и приехал пообщаться с нашей молодежью», — сказал Владимир Тюлентин.

Добавим, что в пятницу Александр Карелин также провел на центральной площади Горно-Алтайска «Межнациональную зарядку 180318: Выбор чемпионов!». Рядом с ним на сцене продемонстрировали упражнения именитые ветераны спорта Республики Алтай, а также молодые, но уже добившиеся серьезных успехов спортсмены

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Вопрос от армянского радио: почему крим. авторитет «Санатыч» сидит между двумя депутатами?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...