Горно-Алтайск примет участие в конкурсе проектов по созданию комфортной среды

Горно-Алтайск примет участие в конкурсе проектов по созданию комфортной среды

15 марта 2018 года, 8:56
1

Администрация Горно-Алтайска приняла решение об участии города во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Соответствующий конкурс среди малых городов численностью до 100 тысяч человек на днях объявлен правительством России.

По итогам конкурса определятся 80 городов-победителей с проектами улучшения своих территорий. Для этих целей из резервного фонда правительства РФ выделено 5 млрд рублей. Около 60 малых городов получат субсидию в размере от 30 млн до 100 млн рублей на реализацию проектов, связанных с улучшением архитектурного облика поселений, повышением уровня санитарно-эпидемиологического и экологического благополучия жителей в малых городах.

С 13 марта по 22 марта мэрия проводит прием предложений от населения по выбору территории общего пользования для благоустройства в текущем году. Это могут быть площади, набережные, пешеходные зоны, скверы и парки.

Важными требованиями при оценке предложенных проектов являются: заинтересованность самих жителей в улучшении городской среды, наличие экономического эффекта от реализации проекта, формирование архитектурной идентичности, создание популярного места для посещения и проведения досуга жителями и туристами, а также количество и разнообразие вновь создаваемых объектов для осуществления предпринимательской деятельности в рамках реализации проекта.

Прием предложений осуществляется одним из трех способов:

  1. В печатной форме в муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» по адресу: Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 18, кабинет 307 (понедельник — пятница с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00);
  2. Через официальные интернет-сообщества администрации Горно-Алтайска в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»;
  3. В электронном виде по электронной почте economy-gorny@mail.ru с пометкой в теме письма «Предложение на конкурс».

Общественная комиссия определит проект, который будет подан на федеральный конкурс от города Горно-Алтайск.

Итоги всероссийского конкурса правительство РФ планирует огласить не позднее 1 июня 2018 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Самая суперкомфортная среда — моя кухня. Холодильник рядом, вообще все рядом. Даже кот старается быть рядом. А он такой кот, я его не стерилизовал, так вот он с ладошки сам понял и уже ему шесть лет, и писеть, гадить и метить — все делает строго в лоток. Убирать достало.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...