В Республике Алтай выдано уже 4 тыс. электронных больничных

В Республике Алтай выдано уже 4 тыс. электронных больничных

16 марта 2018 года, 10:00
1

С середины прошлого года в Республике Алтай реализуется пилотный проект «Электронный листок нетрудоспособности», и на данный момент в регионе выдано уже более 4 тыс. таких больничных, что составляет четверть всех выданных листков нетрудоспособности.

В региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации уверены: данные темпы роста свидетельствуют о том, что проект заинтересовал не только застрахованных работников, но и работодателей и медицинские организации. Вот какие преимущества перечисляет управляющий отделением фонда Светлана Кудрявцева — электронный листок нетрудоспособности нельзя потерять; врач тратит меньше времени на его выписку, к тому же ошибки при его заполнении сведены практически к нулю; объем сведений, которые работодатели должны предоставить в Фонд для выплаты пособий по листкам нетрудоспособности, заметно сократится; подделать больничный при новой системе невозможно.

Лидерами по количеству выданных электронных больничных является столица региона – город Горно-Алтайск, а также Майминский и Усть-Коксинский районы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...