Премьера недели: Лара Крофт, новая, молодая, неувядающая
Фото: КиноПоиск.

Премьера недели: Лара Крофт, новая, молодая, неувядающая

13 марта 2018 года, 18:40
1

Лара Крофт – вымышленный персонаж, красивая и спортивная женщина-археолог, главная героиня серии популярных компьютерных игр Tomb Raider (в русском переводе – расхитительница гробниц). Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый узнаваемый женский персонаж из видеоигр.

Многие помнят фильм 2001 года «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» с божественно прекрасной Анжелиной Джоли в главной роли.

Новый фильм практически повторяет название старого, поэтому в русском прокате Tomb Raider решили даже не переводить – во избежание путаницы. Главную роль в фильме «Tomb Raider: Лара Крофт» сыграла 29-летняя шведская актриса Алисия Викандер. Она известна тем, что два года назад была удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Девушка из Дании», а также тем, что несколько месяцев назад вышла замуж за популярного актера Майкла Фассбендера. Менее известно, что в детстве Алисия заигрывалась в Tomb Raider.

Лара Крофт в исполнении Алисии отправляется в свою первую экспедицию: ей нужно найти пропавшего отца и раскрыть несколько важных тайн.

Начало сеансов в кинотеатре «Дирекция 3D»: 14:40 (3D), 19:10 (3D), в «Планете кино»: 11:10, 15:35 (3D), 20:00, 22:15 (3D). Ограничение по возрасту: 16+.

Продолжится показ голливудской фантастической ленты «Излом времени» о путешествии девочки Мег во времени и мирах в поисках утраченного отца. Стоит отметить, что картина не произвела особого впечатления ни на критиков, ни на зрителей. Современную детскую сказку в основном ругали за невнятность, скучность, нестыковки в сценарии, заумность и пафосность, хвалили – за Риз Уизерспун и Криса Пайна, приятный визуал и неплохую музыку.

Начало сеанса в «Дирекции 3D» в 17:00 (3D), в «Планете кино» 15, 17, 19, 21 марта — 9:00, 13:25 (3D), 16, 18, 20 марта — 9:00, 13:25 (3D), 17:50. Возрастной ценз: 6+.

В «Дирекции 3D» также можно посмотреть масштабное полотно «Ограбление в ураган». Начало сеанса в 11:00. Ограничение по возрасту: 16+.

Для детей «Дирекция 3D» предлагает новый мультипликационный фильм «Шерлок Гномс». Главные герои – детектив Шерлок Гномс и его ассистенты Гномео и Джульетта расследуют таинственные исчезновения гномов из лондонских садов. Начало сеанса: 13:00 (3D, 6+).

И, как всегда, рано утром, в 10:00 – мультсборник «МУЛЬТ в кино», выпуск №70 «Привет, весна!» (0+). Напомним, что в этом кинотеатре весьма приемлемые цены: детский билет стоит 50 рублей, взрослый — 100.

«Планета кино» на неделе с 15 по 21 марта предлагает также несколько сеансов отечественной комедии «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!». Начало сеанса 15 марта: 18:00, 17, 19 21 марта: 17:50. Ограничение по возрасту: 16+. «Необычная история и невероятный калейдоскоп отменных шуток», «отличная комедия, поставленная крепкой рукой и разыгранная отличными актерами», — прямо скажем, фильм рекомендуется к просмотру.

Остается пожалеть, что к нам в Горно-Алтайск не завезли другую отечественную комедию «Я худею», которая собирает и радует полные залы. Будем надеяться, что пока не завезли.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...