В домах пожилых граждан устанавливают современные пожарные извещатели
Фото: Правительство Республики Алтай.

В домах пожилых граждан устанавливают современные пожарные извещатели

7 марта 2018 года, 10:29
3

В Республике Алтай в домах социально-незащищенных и маломобильных граждан устанавливают пожарные извещатели с sms-оповещением. Сообщения о возгорании с таких извещателей поступают напрямую в диспетчерский центр.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, программа по установке извещателей реализуется по поручению главы региона Александра Бердникова. Оповещатели необходимы для своевременного обнаружения задымления помещения, возникшего из-за неисправности отопительной печи, обогревателей, электрической проводки или пригорания пищи, обнаружить возгорание на начальной стадии и спасти людей. Они уже помогли предотвратить более десяти пожаров. Один из последних случаев – спасение пожилой женщины в селе Элекмонар.

Выполнение данных мероприятий, как отмечает начальник группы Госнадзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий главного управления МЧС России по Республике Алтай Иван Глебов, осуществляется в рамках реализации приоритетных направлений по развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории республики.

По данным МЧС, 244 датчика были установлены в прошлом году, еще 255 пожарных извещателей планируется установить в жилых домах региона до 1 июня 2018 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Установить бы тоже, и заодно хорошо бы и огнетушителем обеспечили, но боюсь — так и накаркать на свою голову можно. Как то ружье, что рано или поздно выстрелит. Так то да, социально-незащищенный и маломобильный. Интересно, если что, куда и к кому по сабжу обратиться. В отдел соц. защиты?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...