В правительстве ожидаются кадровые перемены

В правительстве ожидаются кадровые перемены

6 марта 2018 года, 9:04
37

В ближайшие недели в правительстве Республики Алтай ожидаются кадровые перестановки. В частности, в ближайшие дни вице-премьер Михаил Маргачев может стать исполняющим обязанности главы администрации Чойского района. Просьбы назначить Маргачева на эту должность неоднократно поступали главе региона Александру Бердникову во время встреч с населением.

Напомним, глава Чойского района Александр Борисов в настоящее время находится под домашним арестом, его обвиняют в превышении должностных полномочий и причинении ущерба бюджету на сумму более 8 млн рублей. До назначения вице-премьером Михаил Маргачев несколько лет был спикером Чойского районного совета.

По данным источников «Новостей Горного Алтая», возвращение Маргачева на работу в Чою – не единственное кадровое изменение в правительстве региона, которого следует ждать в марте. Возможны перемены и в министерском корпусе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

37 комментариев

  1. выступлении, встречи с населением вице-премьера Михаил Маргачева на публике, в новостях Горного Алтая и в СМИ мне нравятся

    • Однако, кроме выступлений, причем иногда не очень правильных, его работа никак не проявилась.

      • Категорически с вами не соглашусь. Михаил Юрьевич всегда работал на совесть, кроме того человек не конфликтный и порядочный!

  2. Хороший и умный человек Маргачев. Пусть набирает опыта. Отличная замена. После очередного срока правления Александра Васильевича 2019-2024 гг будет главой республики Маргачев.

  3. Михаил Юрьевич нужен Чойскому району!!!! Решетов слабенький для главы, не говоря уже о том, что никакого авторитета не имеет даже в администрации. Надеемся, что Михаил Юрьевич обрел новый опыт и готов его использовать на благо Чойского района.

  4. Абсолютно беспонтовый балабол. Замом его взяли только потому, что в общении с людьми с ярко излучаемым оптимизмом может вешать лапшу на уши, как всё у нас зашибись.

  5. какие несчастные злые и завидущие люди тут пишут!
    Маргачев умный мужик, авторитетный. Да и просто приятный человек.
    Успехов ему!
    Жаль, что в правительстве на одного хорошего человека меньше становится.

  6. Это уже на кадровую чехарду начинает смахивать. Или на место Маргачева надо кого-то пристроить? Может Акимова из Усть-Коксы? От уже год как глава района, а ничего для района нового не сделал, что по инерции само-собой идет, так и идет. Правда уже с угасанием накопленного ранее ресурса и административно-депутатского энтузиазма

    • Акимов — дерьмо бесполезное для всех. Тут уже другая информация:
      Для понижения градуса протестных настроений в Чойском районе Михаила Моргачева направляют обратно домой. Вместо него на должность вице-премьера по социалке заступает заместитель министра экономики Республики Алтай Роман Птицын. Несмотря на то, что Понпа лелеял мечты свалить из Майминского района в правительство, придется ему продолжить вахту, банально некем менять. Должность эта мало что значит, реальные рычаги в руках у первого зама Роберта Пальталлера, разве что стала идеальным местом для раскрутки последующего назначенца в районы. Роман Птицын в соответствии с политикой Бердникова ставить на районы только русских, направится осенью рулить администрацией Кош-Агачского района.

  7. Сколько у нас всЁзнающих или это только предположения знатоков? В любом случае, нужно растить своих, у Маргачева хороший потенциал, и я буду рад, чтобы его поскорее отправили в район, пока он не разучился работать. Объясняю почему; он на должности заместителя председателя Правительства, но ему не дают возможности решать вопросы. Маргачев на планерках сидит у другого зама (главный серый кардинал), с него спрашивают, делают замечания, публично указывают и.., после этого он должен дублировать , проводить свои планерки. Он иногда бывает в растерянности, что любое обращение, жалобу к нему нужно тихонько «сворачивать», чтобы -не выносить СОР из избы. С таким наставником он не чему не научится, а идти по своему пути -себе дороже. Маразм крепчает. Пусть лучше подальше и самостоятельно работает.

  8. Как вам Акимов поперек горла, а? Работает и работает человек в своем районе и пусть работает. Мы сами его избрали, если надо сами и переизберем. Мы чужими и так по горло сыты. Доброму делу всегда нужно время, а обхаять завсегда дурак найдется. Лучше поздравлю ка я всех женщин с праздником! Дай Бог , всем здоровья и денег!

  9. Полный хаос ни одного слова как защитить наш регион от варваров которые вывозят наш лес и как хотят служить народу ,вы в первую очередь должны думать о народе.

  10. «Мальчик» откуда знаешь, что Птицын будет? Это тот банкир из Сбербанка? Банковский буржуй на социалке будет?! Как он обеспеченный и не понимающий что такое, когда у человека «нет денег», будет решать социальные ПРОБЛЕМЫ??? СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ.

  11. «Мальчика» наверное Акимов за руку ловил или с работы погнал, либо прижучил в темном углу либо он из команды бывшего главы коксы, расхитителя народного добра. Либо педераст, которому он отказал во взаимности… Уж очень он неравнодушен к нему…

    • Ну есть еще один вариант — что Олежа как человек действительно говно ) И подтвердят это 80% его депутатов.

  12. Михаил Юрьевич успехов Вам , надеемся Вы в Чойской ЦРБ наведёте порядок и в культуре тоже!!!

  13. Милые женщины, с наступающим праздником — 8 Марта! Всем доброго здоровья и радости в жизни! Пусть рядом с вами будет побольше настоящих мужчин , а не неких «мальчиков», алкоголиков, матерщинников, политиканов, карьеристов-«чудаков», и альфонсов, которые не прочь жить за ваш счет, не имея за душой ни гроша, ни кола, двора,ни стыда. Дай Бог, вам чистого неба, яркого солнца, и надёжного , любящего мужчину рядом с умными, красивыми нашими землячками!

  14. Все коренное население РА из за Бердникова будут голосовать против Путина, администрации президента надо было убрать Бердникова до выборовю

  15. Хотел голосовать за Путина, но посмотрев местные теледебаты, начал колебаться. Там женщина, ведущая, так придиралась на Жириновца и Грудинку, вмешивалась в их выступления, создалось впечетление, что в дебатах два Путинца. Подумал, и сюда дошла рука единоросов. Житья от них нет, свободного слова не скажешь, как при коммунистах. Что это делается в республике?!!!

  16. Маргачев кадр хороший, а вот про Птицина ни от кого хорошего не слышал. Говорят характер плохой, да и систему не знает совсем.Нечаев бы лучше справился, Гусельникова- всяко на голову сильнее!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...