В Горно-Алтайске состоялось открытие Года добровольца
Фото: Анна Бедарева.

В Горно-Алтайске состоялось открытие Года добровольца

5 марта 2018 года, 14:35
38

Открытие года волонтера и встреча с активными молодыми добровольцами под названием «Я Добро Волец» прошла в Горно-Алтайске в конце минувшей недели. В ходе мероприятия состоялась встреча мэра Горно-Алтайска Юрия Нечаева с молодыми волонтерами и руководителями добровольческих объединений.

Всего в мероприятии приняли участие более ста добровольцев из числа студентов средне-специальных и высшего учебных заведений, общеобразовательных школ, таких волонтерских и молодежных общественных объединений города как «Адрес Детства», «Волонтеры Победы», «Отряд охраны правопорядка», «Вместе в жизнь», «Рука помощи», «Группа помощи», «Волонтеры штаба Путина», «Российское движение школьников», «Ленинский коммунистический союз молодежи».

Мэр поприветствовал всех присутствующих, поздравил волонтеров с Годом добровольца, поблагодарил ребят за стремление изменить мир к лучшему, за огромный вклад в развитие добровольчества в нашем городе. Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Светлана Комарова ознакомила волонтеров с основными новыми мероприятиями, направленными на развитие добровольчества среди молодежи в 2018 году, а также празднованию 90-летия города. Такими мероприятиями являются конкурс «Волонтер года»; конкурс «Лучший город земли»; конкурс «Робин Гид»; конкурс «Молодежные инициативы развитию города»; I Городской форум молодежи; акция «Путешествие за 90 дней»; «Городской слет добровольцев»; «Школа добровольчества».

Консультант Управления культуры Анжелика Хабарова презентовала волонтерский корпус Всемирной Универсиады в городе Красноярске, которая состоится в 2019 году, а также рассказала о направлениях работы волонтеров, о сроках набора добровольцев и организаторах.

Молодежь заинтересовала «Единая информационная система «Добровольцы России», регистрация на портале «Доброволец России», его преимущества. Особый интерес возник у организаций и учреждений, которые самостоятельно хотели бы формировать набор волонтеров для своих мероприятий.

С начала 2018 года в столице региона уже состоялось восемь мероприятий с участием добровольцев. Самые массовые из них — национальные праздники Чага-Байрам и Масленица. Светлана Комарова наградила благодарственными письмами всех волонтеров, принявших участие в организации праздников.

О мероприятиях, событиях связанных с добровольческой деятельностью, можно узнать

Телефон для справок 8 (38822) 2-94-02.

Напомним, президент Владимир Путин объявил 2018-й годом Добровольца в России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

  1. Годом добровольцев надо было назвать тогда, когда наступало 18год, а не перед выборами.
    Голосую за Грудина и советую за Грудинина, Путин это путь к рабству,нишшету,бедствует и т.д

    • Год добровольца был объявлен ещё в начале года на форуме «доброволец России», просто открыт в городе только недавно

    • Если вы не в курсе, то 18-й год назван был Годом Добровольца 5 декабря 2017 года на праздновании Дня Добровольца, а не как вы выразились «перед выборами».

      Поэтому, Путин и только Путин!

  2. Да, что вы за люди то такие! Информация о наших волонтёров, которые делают великие дела, вы и тут «Голосуем за…»

    Разделяйте и фильтруйте, что и куда пишите

    • Ага? О чем вы? Если кто-то вам лапшу на уши вешает, причём тут добровольцы! Добровольцы вы молодцы. Благодаря вам много делается. Особо блога дарю волонтеров медиков

  3. Молодец В.В.Путин, он очень дальновидный человек, уделяя огромное внимание молодежи он формирует будущее России!

    • Вопросов нет, лохов он хорошо находит. Сначала они согласились за минимальные зарплаты работать, а теперь и вообще задарма будут доброволить))

      • Это наш выбор, и не нужно сюда политику вмешивать! Это наш выбор, мы сами так решили! Мы хотим помогать тем, кто нуждается в помощи, помогать во всем.

  4. Год добровольца ознаменует «путинскую шестилетку беззарплатника», так что вы держитесь тут и хорошего настроения!

    • Кандидат в президенты России спрятал золото в Швейцарии

      Налоговая служба Швейцарии нашла в банках этой страны 11 счетов кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина, включая вклады в золоте. Об этом журналистам сообщил член ЦИК РФ Александр Кинев.

      «Швейцарские коллеги сообщили нам, что у Павла Николаевича Грудинина, помимо двух счетов, о которых мы уже упоминали, в том числе на избирательном плакате, по состоянию на 31 декабря 2017 года было 11 счетов», — приводит слова Кинева ТАСС.

      Согласно отчету налоговиков из Швейцарии, на счетах Грудинина присутствовали разные финансовые инструменты. При этом один счет был открыт в виде золотых слитков, уточнил представитель ЦИК.
      При этом 13 января кандидат от КПРФ представил в ЦИК документы, что у него нет иностранных счетов. «Мы сейчас обладаем информацией о том, что на 31 декабря 13 счетов в швейцарских банках были», — добавил Кинев.

      Ожидается, что этот вопрос будет обсуждаться 7 марта за заседании ЦИК. Одно из решений, которое могут принять по его итогам — внесение в плакат на избирательных участках информации о выявленных фактах недостоверности сведений, который Грудинин.

      • путин настолько низко пал, что даже подставных кандидатов боится, как электрического стула. Дело в другом, Вы (Мария Капустина) разве не ощущаете высоких темпов инфляции, что влечёт за собой высокую скорость роста цен? Не замечаете, какая у нас «доступная» и платная(бесплатная) медицина? Не замечаете практически повсеместное низкое качество товаров и услуг? Не замечаете ежегодное повышение тарифов ЖКХ? Не замечаете, какие гигантские средства выделены на предвыборную агитацию (а это в том числе и конкретно Ваши, Мария, налоговые отчисления) ? Список можно продолжать… А это ни что иное, как нынешний курс президента.
        Но Вы всё зацикливаетесь на каких-то посторонних вещах, типа у Грудинина нашли счета, Собчак где-то валялась пьяной, Жириновский обдолбился кокаином и т.д. и т.п.
        Как Вас легко отвлечь от реальных проблем. К сожалению…

      • Мария, вы озвучиваете истерику СМИ о миллионах Грудинина и его детей. А почему бы вам не упомянуть и о миллиардах, причем валютных, детей и жен царя?! Где они и каким непосильным трудом заработали в кратчайший срок эти миллиарды? Я уже 25 лет не хожу на выборы, тем более ни за кого не агитирую, но вызывает отвращение вся эта истерика против Грудинина. Если он такой ничтожный, стоит ли на нем останавливать внимание. Или все-таки его реально боятся?

    • Вообще-то добровольцы были всегда, и будут! То что год ознаменован годом добровольца, это значит лишь то, что в России это будет развиваться. Почитайте хотя бы новые законы о добровольчестве

  5. Очередной вброс дерьма про Грудинина через отдельных членов ЦИК. Если виноват, снимайте с выборов! Но после 18 марта всё это окажется враньём, но поезд уже уйдёт. В 1996 году также всё дерьмо валили на Зюганова (собственная земля в заповедной зоне, отели на Кубе, лесоперерабатывающие комбинаты в Ливии, сын фашистского офицера и т.п. и т.д.). А через три (!) года стали кричать «А ведь победил Зюганов, но голоса отдал Ельцину»… А наивные люди верят.

  6. Единственных добровольцев, о которых знаю, это Лиза Алерт. А о вышеперечисленных тут впервые слышу. Как будто по разнарядке наспех придуманы.

    • Вы плохо информирования о деятельности добровольческих организаций в Горно-Алтайске. Помимо всего хочу сказать что в нашем регионе нет регионального отделения Лизы Алерт. Я сама состою уже довольно давно в » агентстве добрых дел», также состою в «ДобРАцентре», » дороге добра», «волонтерах победы», » Адрес детства». Также в городе развиваются добровольческие организации такие как «котопес», » рука помощи», «российское движение школьников» и др.

      • Эля. не много ли для одного человека? Может быть, сосредоточиться на одной, чтобы про Вас было слышно в городе

    • Истерикой уместнее называть, все то что обиженные и недовольные говорят про действующего президента.

    • Если вам действительно интересно, отчёт о всей работе есть в официальных группах добровольческих движений.

    • Ну это ваши проблемы. Значит мало кого знаете. Я лично знаю много добровольцев, помогающих людям

  7. Не знаю, я простом человек. Не надо на личности переходить. Сами с фейка пишете всякое. Пишу досто верную информацию, которую читала в новостях. А не вброс какой-то. Чтоб люди знали правду.

  8. Дорогие добровольцы!также продолжайте свое доброе дело! Не обращая внимания на других! Вы супер! И правильно, что этот год посвящён именно вам! Спасибо, Путину за это внимание к вам.

    • Вы зерна от плевел очистите. Очень мелко мслите. Причём тут добровольцы, Донбасс и Сирия, ? Мне даже смешно. Ничего не понимаете и пишете. Сперва изучите элементарное понятие «доброволец». Ппойдите курс политологии, закончите магистратуру международных отношений и потом судите.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...