Спортсмены из Горного Алтая успешно выступили в турнире по рукопашному бою

2 марта 2018 года, 11:02
1

Спортсмены из Республики Алтай завоевали золото и серебро на первенстве Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою. В турнире приняли участие около ста сильнейших бойцов в возрасте от 14 до 17 лет из Алтайского, Красноярского краев, Омской и Иркутской областей, Хакасии и Республики Алтай.

Республику Алтай представили воспитанники спортивно-патриотического клуба «Олимп». По итогам двух дней соревнований они завоевали две медали первенства. В возрастной группе среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 75 кг Данил Запорожцев уверенно одержал победу в трех поединках над соперниками из Хакасии, Иркутской и Омской областей и завоевал золото. В этой же возрастной группе, но уже в весовой категории до 80 кг, Илья Мережко провел четыре поединка и занял второе место пьедестала, сообщает пресс-служба республиканского правительства.