Горно-алтайские кадеты приняли участие в патриотической игре «Сибирский щит» в Красноярске

Горно-алтайские кадеты приняли участие в патриотической игре «Сибирский щит» в Красноярске

1 марта 2018 года, 9:03
0

Команда кадетских классов школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Георгия Жукова, представила Республику Алтай в окружной игре «Сибирский щит» в Красноярске. В состав команды вошли восемь кадетов, принимавших участие в республиканском фестивале военно-прикладных дисциплин «Памяти павших будьте достойны», где заняли первое место в командном зачете.

В программе соревнований было 11 этапов, в трех из которых (строевая подготовка, огневая подготовка и горно-штурмовая подготовка) наши ребята заняли первое место. Кроме того, кадет Петр Карпушин занял первое место по огневой подготовке в личном первенстве. Хорошие показатели были в этапе «Атака» (второе место), «Показательные выступления» (третье место). По итогам двух дней соревнований горно-алтайская команда заняла пятое место из 29 команд Сибири.

Еще одна группа кадетов приняла участие в форуме «Юнармия» в Москве. В рамках форума состоялась тожественное мероприятие, посвященное Дню защитника отечества, с участием президента России Владимира Путина. Также ребята имели возможность личного общения с министром обороны Сергеем Шойгу. Министр выступил с поздравлением и вручил награды — знаки юнармейской доблести ребятам, отличившимся в чрезвычайных ситуациях при спасении людей во время пожара и при спасении утопающих.

Юнармейцы со всех концов страны общались на более чем десяти площадках, где для юных патриотов были организованы разные активности. Большой интерес у ребят вызвала историко-краеведческая и туристская экспозиция на площадке экспедиционного центра Министерства обороны и Русского географического общества. На некоторых площадках свое мастерство показали и сами юнармейцы. Воспитанники школы-интерната участвовали в игре лазертаг.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...