«Ростелеком» завершил работы по установке камер видеонаблюдения в Алтайском крае и Республике Алтай
Фото: Алтайский филиал «Ростелекома».

«Ростелеком» завершил работы по установке камер видеонаблюдения в Алтайском крае и Республике Алтай

28 февраля 2018 года, 12:11
0

Алтайский филиал «Ростелекома» досрочно завершил работы по монтажу камер видеонаблюдения на избирательных участках и в помещениях территориальных избирательных комиссий в Алтайском крае и в Республике Алтай. Южные регионы Сибири стали первыми, где завершены работы в рамках федерального проекта. 18 марта 2018 года, в день выборов Президента РФ оператор обеспечит непрерывную видеосъемку выборного процесса с записью звука и последующим хранением видеозаписей в центрах обработки данных (ЦОД) компании.

В целом в двух регионах Сибири установлено 870 систем видеонаблюдения: 815 – в Алтайском крае и 55 – в Республике Алтай (20 — в республиканской столице, 35 – в районных центрах). Для реализации задачи оператор дополнительно построил «последнюю милю» (оптические и медные линии до здания) к 58 избирательным участкам двух регионов (53 – в крае и 5 – в Республике). В работах по строительству линий связи, а также проведения инсталляций оборудования внутри помещений было задействовано более 500 специалистов Алтайского филиала и подрядных организаций. Проект был успешно реализован менее чем за два месяца.

Напомним, что 18 марта видеонаблюдение за выборами будет осуществляться с помощью компактных IP-камер, не требующих подключения к компьютеру. В начале марта «Ростелеком» откроет для сотрудников ЦИК и региональных избиркомов специальный служебный портал, который позволит отслеживать процесс настройки средств видеонаблюдения накануне выборов. В день проведения выборов оператор обеспечит трансляцию изображения с IP-камер в интернет в режиме онлайн. Для решения этих задач будет задействована собственная защищенная сеть передачи данных оператора — центры обработки данных в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. Также компания развернет ситуационные центры в каждом филиале и выделит номер в коде «8-800» для поддержки пользователей портала.

Для обеспечения работы в период проведения выборов с 17 марта по 19 марта 2018 года будет организовано круглосуточное дежурство персонала Алтайского филиала «Ростелекома», в котором будет задействовано 270 сотрудников (85 бригад).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...