Алтайский слаломист стал чемпионом мира (фото)

15 июля 2010 года, 11:11
3

7-11 июля во Франции в местечке Фоа прошло Первенство мира по гребному слалому среди юношей до 18 лет. В состав сборной России вошли слаломисты из Республики Алтай – Игорь Тугарев и Кирилл Сеткин. По результатам соревнований Тугарев занял 17-е место, а Сеткин стал чемпионом мира.

Первенство мира по гребному слалому проходит раз в два года. За плечами Кирилла Сеткина победы во многих соревнованиях, последняя была в прошлом году – он стал лучшим в России и получил звание мастера спорта, сообщает ГТРК «Горный Алтай».
Благодаря золотой медали Кирилла Сеткина в неофициальном общекомандном зачете Россия заняла 6-е место, обогнав Чехию, Германию, Францию и Великобританию.