Педиатр из Шебалино стала заслуженным врачом России
Фото: Правительство Республики Алтай.

Педиатр из Шебалино стала заслуженным врачом России

21 февраля 2018 года, 10:08
5

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» педиатру из Шебалино Анне Ялбаковой. Звание ей присвоено за заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу, говорится в сообщении пресс-службы правительства Республики Алтай.

Анна Ялбакова родилась в селе Бичикту-Бом Онгудайского района. В 1984 году окончила Алтайский государственный медицинский институт, трудовую деятельность начала в Онгудае. С 1986 по 2006 годы работала заведующей детским отделением Шебалинской районной больницы. С 2006 года и по настоящее время работает участковым врачом-педиатром Шебалинской ЦРБ.

С 2003 по 2007 годы являлась депутатом районного совета. За заслуги в охране здоровья детей неоднократно награждалась почетными грамотами регионального Минздрава, районной администрации и администрации больницы. Отмечена Почетной грамотой Российской Федерации, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, нагрудным знаком за заслуги перед Шебалинским районом.

Анна Ялбакова зарекомендовала себя грамотным специалистом, постоянно повышающим врачебную квалификацию, имеет высшую категорию врача-педиатра, является инициативным организатором. Много времени отдает совершенствованию стиля работы, внедрению новых методов лечения. Большое внимание уделяет оздоровлению детей в районе, качественно проводит медицинские осмотры учащихся школ и дошкольных детских учреждений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • Не каждый хороший врач может быть грамотным руководителем. Главный врач должен быть знатоком ТК РФ, законодательства о закупке, бухгалтером, экономистом, завхозом и т.д. Не всем это дано.

  1. Поздравляю.Анна Донскоевна заслужила это звание многолетним самоотверженным трудом. Что касается гастролеров из края ни один из них, за исключением Лещенко, никакими знаниями и опытом по организации здравоохранения не обладают. А ошибки в организации здравоохранения ведут к трагедиям.

  2. Анна Донскоевна, от всей души поздравляю вас с высокой наградой! Вы профессионал своего дела, грамотная трудолюбивая, ответственная. Прекрасная мама, бабушка, коллега. Будьте здоровы и счастливы, уважаемый ДОКТОР!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...