«РусГидро» и власти Республики Алтай договорились о сотрудничестве

«РусГидро» и власти Республики Алтай договорились о сотрудничестве

14 июля 2010 года, 15:15
0

ОАО «РусГидро» и правительство Республики Алтай подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на координацию действий в рамках разработки и реализации Программы развития малой энергетики Республики Алтай с целью предотвращения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей республики.

Подписи под документом поставили глава республики Александр Бердников и заместитель председателя правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили, сообщает пресс-служба компании.
В соответствии с соглашением, республиканское правительство приняло на себя обязательства по оказанию содействия в организации и проведении общественных обсуждений и слушаний оценки воздействия на окружающую среду проектов Программы развития малой энергетики. Кроме того, правительство планирует оказывать поддержку ОАО «РусГидро» в реализации инвестиционных проектов на территории региона, решении вопросов технологического присоединения малых ГЭС к электрическим сетям, инвестирования строительства новых ГЭС и объектов гидроэнергетики. В целях содействия инвестиционному процессу власти взяли на себя также обязательство по обеспечению налоговыми льготами объектов, проектируемых и строящихся в рамках данного соглашения.
Со своей стороны, ОАО «РусГидро» обязуется провести предварительный анализ потенциала малых рек и осуществить отбор перспективных проектов строительства малых ГЭС в Республике Алтай для включения в Программу развития малой энергетики. Кроме того, в соответствии с Инвестиционной программой ОАО «РусГидро», будет осуществлена реализации пилотного проекта строительства малой ГЭС «Чибит» на реке Чуя установленной мощностью 24 МВт. Проект предполагает разработку и согласование пакета необходимой документации, строительство и ввод в эксплуатацию малой ГЭС, а также технологическое присоединение станции к электрическим сетям.
Подписанное соглашение предполагает также взаимодействие сторон по вопросам, связанным с организацией участия российских и иностранных инвесторов в реализации проектов, в том числе инновационных, на территории Республики Алтай.
Стороны договорились приступить к практической реализации документа до конца текущего года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...