Неделя педагогического мастерства стартовала в Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Неделя педагогического мастерства стартовала в Республике Алтай

12 февраля 2018 года, 18:01
2

Сегодня, 12 февраля, состоялось торжественное открытие Недели педагогического мастерства Республики Алтай. «Вот уже 26 лет конкурс профессионального мастерства собирает в нашем городе лучших учителей и представителей педагогической общественности из всех районов Республики Алтай. За эти годы он завоевал необычайную популярность, стал настоящей школой педагогического мастерства, передового опыта и распространения всего лучшего», — сказал на открытии вице-премьер Михаил Маргачев.

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение лучших учителей Республики Алтай, сообщает пресс-служба правительства региона.

Обладателями премии стали учитель русского языка и литературы Кызыл-Озекской школы Светлана Сафронова, учитель алтайского языка и литературы Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса Рада Тодошева, учитель технологии школы №12 Горно-Алтайска Ирина Фролова, учитель истории и обществознания Теньгинской школы Онгудайского района Ирина Трифанова.

В конкурсе принимают участие 75 педагогов. В рамках Недели педагогического мастерства будут определены победители в восьми номинациях: учитель года, воспитатель года, лучший учитель алтайского языка и литературы, лучший учитель здоровья, «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Шаг навстречу», «Лидер в образовании Республики Алтай».

«Лидера в образовании Республики Алтай» выберут впервые, в этом конкурсе примут участие руководители системы общего и профессионального образования, а также руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием.

Расширена категория участников конкурса «Я психолог», теперь он называется «Шаг навстречу», в нем могут принимать участие не только психологи, но и логопеды, дефектологи, сурдопедагоги.

Конкурс «Самый «классный» классный» также переименован в связи с изменением состава. С 2018 года в конкурсе «Воспитать человека» могут участвовать не только классные руководители, но и воспитатели пришкольных интернатов.

В течение конкурсной недели каждый из участников должен проявить свои лучшие профессиональные качества. Педагоги будут защищать методические портфолио, презентовать инновационный опыт, образовательные проекты. Кроме того, участники продемонстрируют импровизированные мастер-классы и проведут учебные занятия.

Республиканская Неделя педагогического мастерства пройдет с 12 по 16 февраля на базе школ Горно-Алтайска и Маймы, а также организаций, подведомственных Минобрнауки РА, сообщает пресс-служба министерства.

Торжественное закрытие и церемония награждения победителей пройдет 16 февраля в Национальном драматическом театре имени П.В. Кучияка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А где у нас председатель Госсобрания? На сайт к им зашел — Уханов есть в основном Гигель есть а председателя как будто и нету.

  2. Здесь же были награждены и лучшие ученики года. А их учителям и педагогам, которые сегодня получили Кубок победителя, теперь предстоит отстаивать честь своих учебных заведений и города в целом, уже на республиканской неделе педагогического мастерства.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...