Рынок газобетона демонстрирует стабильность

Рынок газобетона демонстрирует стабильность

8 февраля 2018 года, 22:03
0

На сегодняшний день рынок газобетона в России является одним из наиболее стабильных в строительной отрасли. Это объясняется несколькими факторами. Прежде всего, потребители не теряют интерес к этому ячеистому бетону в силу его высоких эксплуатационных характеристик. Но также важно и то, что спад строительства затронул частную сферу минимально, а именно здесь и применяется данный материал. В высотках он используется не так часто, в основном для создания внутренних перегородок с небольшой нагрузкой. Состав лидеров производства газобетона остается также относительно стабильным на протяжении последнего времени. В первую пятерку с долями рынка 5,2-6,8% тут входят производители Теплит, Старооскольский завод строительных материалов, Кселла-Аэроблок-Центр Можайск, ЭКО и Сибит. Последний стабильно удерживает свои позиции уже в течение многих лет, чему имеются вполне объективные причины.

На сегодняшний день газобетон Сибит в Новосибирске и других городах страны представлен широким ассортиментом блоков для решения самых разнообразных строительных задач. Эта продукция снабжена не только системами паз-гребень для удобства монтажа, но и захватами для рук. Важным достоинством этих предложений является использование в качестве основы не золы, а чистого песка, что обеспечивает не только улучшенные характеристики продукта, но и его белый цвет. Блоки прекрасно показывают себя при возведении из них малоэтажных зданий различного назначения, межкомнатных перегородок, ряда малых архитектурных форм. Такая ячеистая основа способствуют сохранению в помещениях оптимального микроклимата в любое время года, обладает отличными тепло и звукоизоляционными свойствами, безопасна для жильцов, отличается демократичной стоимостью и удобством монтажа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...