Александр Бердников примет участие в заседании Президиума Госсовета

Александр Бердников примет участие в заседании Президиума Госсовета

13 июля 2010 года, 11:40
2

Сегодня в Белгороде под председательством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева состоится заседание Президиума Государственного Совета. Будет рассмотрен вопрос о мерах по ускоренному развитию мясного животноводства как приоритетного направления обеспечения продовольственной безопасности РФ. С докладами выступят губернатор Орловской области Александр Козлов и министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

В заседании примет участие глава Республики Алтай Александр Бердников, который после очередной ротации в июне этого года вошел в состав Президиума Госсовета.
Республика Алтай по производству сельскохозяйственной продукции на душу населения (26 298 рублей) находится на третьем месте в Сибирском федеральном округе. Стоимость валовой продукции составила 5 522,5 млн рублей. Производство мяса в Республике Алтай в 2009 году составило 38,8 тысяч тонн, что на 8,2% выше уровня 2008 года, 21 тысяча тонн от общего объема приходится на говядину. Произведено мяса на душу населения 184,8 кг — это первое место среди регионов Сибирского федерального округа, отмечает пресс-служба республиканского правительства.
Поголовье всех видов скота в 2009 году в Республике Алтай выросло по всем направлениям, общее поголовье крупного рогатого скота выросло на 10,2% и составило 189,9 тысяч голов. Скот мясных пород составляет почти половину общего поголовья.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. От лица главы уже вообще ничего не осталось. Скоро он как и ушедший Майкл Джексон будет вызвать (или уже у некоторых вызывает) сочувствие. Разница лишь только в том, что один был неестественно белый, а другой — красный…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...